Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Шитье, вязание / Шитье / Как правильно выбрать мужскую рубашку

Как правильно выбрать мужскую рубашку

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 сентября 2015

Как правильно выбрать мужскую рубашку

Критерии выбора мужских рубашек

Мужская рубашка – незаменимая часть гардероба сильной половины. Поэтому к ее выбору нужно относиться со всей тщательностью и скрупулезностью.

Правильно выбираем нужный размер

Чтобы не ошибиться в правильном выборе размера, необходимо измерить окружность шеи. Размер рубашки идентичен этому критерию. Однако следует оставить одного сантиметра на зазор между шеей и воротником.

Рубашка, которая выбрана правильно, будет иметь достаточную длину и запас для заправки в брюки, который составляет около 10 сантиметров. Именно в этом случае она не будет вылезать при наклонах и поворотах.

Выбираем ткань и цвет

Сегодня производитель предлагает массу вариантов рубашек, выполненных из самых разнообразных тканей. Самыми популярными являются рубашки из хлопка. Это высококачественный натуральный материал, который довольно мягкий и приятный на ощупь, хорошо стирается, не поддается действию статического электричества, достаточно долговечен. Однако у него есть небольшой минус – изделия из него быстро мнутся.

Хороший вариант — хлопок плюс синтетика. Такие рубашки не мнутся, они хорошие в носке. Их небольшой недостаток – они не подходят для очень жаркой погоды, в них душно.

Одним из неплохих вариантов являются трикотажные рубашки. Это рубашки не требующие глажки. Они комфортные и практичные, имеют массу расцветок. Однако трикотаж быстро теряет форму и немного парит в жаркое время. Для праздничного варианта хороший выбор – рубашка из шелка. Она должна идеально прилегать к фигуре, не образовывать складок и не топорщиться.

Цветовая гамма, в которой предоставлены рубашки, разнообразна и многолика. Это могут быть однотонные рубашки пастельных или ярких насыщенных тонов. Повседневный вариант – вертикальная или горизонтальная полоска, праздничный – яркая роспись и принты.

Дополнительные аксессуары

Качественная рубашка имеет безукоризненную строчку и отменные дизайнерские пуговички. Хороший вариант – перламутровый цвет, который идеально подходит к большинству расцветок. Правильный воротник окажет неоценимую помощь в маскировке морщин, может скорректировать вытянутую шею. Его подбирают исходя из индивидуальных характеристик, и он может быть как с укороченными, закругленными или удлиненными уголками. Большую роль играет цена рубашки. Мужские рубашки оптом стоят намного дешевле, поэтому стоит задуматься о приобретении крупной партии для коллег по работе или сослуживцев. В идеале в арсенале каждого мужчины должно быть около десяти видов рубашек для каждого определенного случая.

Фото: fashiontrendsmens.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.