Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Шитье, вязание / Шитье / Какие выбрать шторы для дома

Какие выбрать шторы для дома

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 июля 2015

Какие выбрать шторы для дома

Каждый человек мечтает о комфортном и уютном доме. Люди тщательно продумывают каждую деталь интерьера своего дома. Ни одно жилое помещение не сможет выглядеть привлекательно без правильно декорированных окон. Шторы выполняют защитные функции и служат завершающим штрихом в создании интерьера. С помощью штор можно визуально изменить размеры помещения. Большой выбор текстиля и сопутствующих товаров позволяет выбрать шторы на любой вкус и финансовые возможности.

Не всем потребителям подходит ассортимент штор, представленный на рынке. Так как для некоторых людей важно приобрести не просто красивые шторы, а уникальное изделие, способное изменить и гармонично дополнить помещение. Помочь в вопросе выбора уникальных изделий поможет салон штор. Стильные и красивые шторы, приобретенные в салоне, помогут реализовать любые интерьерные задумки.

Что нужно знать о выборе штор

Даже если шторы будут заказываться в салоне, потребителю необходимо знать некоторые нюансы правильного выбора текстиля для определенных комнат. Учитывать необходимо все: размер помещения, общий стиль интерьера, расположение окна, степень освещенности и функциональное назначение комнаты. Безусловно, что все нюансы учесть очень сложно. Многие потребители не придают значения выбору ткани для пошива штор, они считают, что на стиль интерьера влияет только их фасон. Но это ошибочное мнение. Легкие и прозрачные шторы внесут в интерьер помещения романтическое настроение.

Какие выбрать шторы для дома

Какие выбрать шторы для дома

Для помещений в стиле хай-тек идеально подходит тонкий цветной флизилин, разноцветные сетки и металлизированные нити. В интерьер помещения в технологичном стиле отлично вписываются занавески в ретро-стиле – с крупным геометрическим рисунком. Для помещений в классическом стиле лучше всего подойдут шторы в крапинку, полоску или цветочным рисунком. Кроме того при выборе текстиля для дома необходимо учитывать для какой комнаты они предназначаются. Шторы для детской комнаты должны быть удобны в эксплуатации, иметь простые формы. И самое важное они должны быть изготовлены из экологически чистых тканей. Для гостиной необходимо выбирать торжественные и парадные шторы.

Главное правило по выбору текстиля для кухни – это легкий уход за ним. На кухне много различных запахов и негативных факторов, влияющих на условия эксплуатации штор. Материал для пошива кухонных штор должен быть устойчив к загрязнениям и легко стираться.

Воспользовавшись услугой, пошив штор на заказ, человек имеет возможность избавить себя от хлопот связанных с правильным выбором текстиля для интерьера своего дома. Опытные сотрудники салона внимательно выслушают пожелания клиента и предложат ему на выбор несколько вариантов наиболее подходящих по стилю к интерьеру комнат заказчика и соответствующих его пожеланиям.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.