Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Украшения / Выбор украшений из изумруда – что необходимо принимать во внимание?

Выбор украшений из изумруда – что необходимо принимать во внимание?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 декабря 2015

Выбор украшений из изумруда – что необходимо принимать во внимание?

Изумруд – ювелирный камень, обладающий безупречным цветом и специальной огранкой в форме многоуровневого восьмиугольника. Изучая античную мифологию, можно отметить, что этот кристалл связан с Меркурием – посланником Бога. Эта разновидность берилла обладает удивительными свойствами, сказания о которых пришли к нам с древних времен.

Сегодня изумруд высоко ценится во всем мире. Обусловлено это его свойствами:

  •       Редко встречается – известно лишь несколько залежей камня;
  •       Обладает насыщенным зеленым оттенком, от которого зависит его стоимость;
  •       Классифицируется в зависимости от степени прозрачности;
  •       Отличается высокой прочностью и т.д.

Наиболее часто изумруд применяется для создания ювелирных украшений. Опытные мастера осуществляют качественную огранку, после которой камень переливается различными оттенками зеленого цвета, каждый из которых завораживает и привлекает внимание окружающих.

Интересно! Солидный ассортимент украшений из изумруда обусловлен различными формами камня. Именно поэтому одинаковые ювелирные изделия встретить трудно, практически невозможно.

Стоимость изумрудных аксессуаров складывается из нескольких показателей. Подробно можно ознакомиться на сайте http://gemlovers.ru/izumrud/tsvet-chistota-izumruda/. Каждый из них рекомендуется рассмотреть отдельно:

  1. Цвет. Чем ярче и насыщеннее он будет, тем дороже по стоимости украшение.
  2. Размер. Конечно, чем больше кристалл, тем он сильнее ценится. К слову, даже маленькие камни популярны, ведь с их использованием создаются аксессуары удивительной красоты.
  3. Огранка. Ценность украшения напрямую завит от огранки, если она выполнена качественно, то минерал искрится и отражает световые лучи.
  4. Чистота. Все естественные изумруды отличается мутноватостью, но при соответствующей обработке они становятся прозрачными.
  5. Обработка. От её качества зависит последующее состояние аксессуара.

Если вы желаете приобрести качественное ювелирное украшение из изумрудов, то рекомендуется обратить внимание на ассортимент, предлагаемый компанией Gem Lovers. Она предлагает только проверенные изделия, прошедшие профессиональную огранку и обработку. Если при выборе вы сталкиваетесь с трудностями, то сотрудники помогут сделать правильный выбор. Они дадут совет по любому интересующему вопросу, что является одним из неотъемлемых достоинств обращения. 

Фото: mnh.si.edu



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.