Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Книга современной хозяйки / Красота и здоровье / Какими должны быть ваши главные приоритеты в жизни?

Какими должны быть ваши главные приоритеты в жизни?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
6 апреля 2020

Кажется, что это было давно, но не так давно у меня был серьезный фанк. Я был на перепутье в своей жизни. Я не был уверен, куда я хочу пойти. Поэтому я начал сравнивать себя с другими, чтобы найти вдохновение, и это было ошибкой. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, чего я хотел в жизни, я был поглощён тем, чего у меня не было. Это определённо не сильно повлияло на мою самооценку. Хуже того, это уводило меня дальше от того, что было по-настоящему значимо в жизни. Каковы должны быть твои главные приоритеты в жизни?

Потребовалось некоторое время, чтобы приспособиться, но в конце концов я снова встал на путь истинный, определив свои приоритеты. Если ты находишься в одной лодке, давай быстро опишем, каковы твои приоритеты и почему тебе нужно найти то, чего ты хочешь, и что ты хочешь от жизни.

Приоритеты — это вещи, которые придают жизни смысл и цель. Поскольку эти цели настолько важны, вы готовы приложить к ним дополнительные усилия и время. В результате, вы будете более эффективными в управлении временем. Эффективное управление временем происходит, когда вы определяете свои приоритеты. Вы начинаете концентрироваться на предпочтениях и перестаете тратить время на те области, которые не имеют значения.

Приоритеты также поддерживают вашу мотивацию к прогрессу в достижении ваших целей. Когда вы можете ранжировать то, что вы хотите в порядке важности, он заставляет вас нести ответственность и ставит в центр внимания в общей картине. Понимание того, что вы делаете прогресс позволяет вам чувствовать себя более благодарным, так как вы можете оценить то, что вы сделали и направление, которое вы выбрали.

Хотя приоритеты у разных людей разные, я считаю, что главными приоритетами в жизни должны быть ваше благополучие, отношения, безопасность, развитие и (конечно) веселье.

Ваше благополучие.

«Когда нет здоровья, мудрость не может проявить себя, искусство не может проявить себя, сила не может бороться, богатство становится бесполезным, а интеллект не может быть применен». — Герофил

В нашей жизни столько всего происходит, что слишком легко пренебречь нашим благополучием. Забота о себе не значит, что ты эгоист. Раньше я считал, что «эгоист» — это ужасный личный атрибут. Но если ты не ставишь на первое место свое здоровье и самочувствие — это эгоистично — и ты не можешь никому помочь, если тебе нездоровится. Почему ваше благополучие важно? Вот десять веских причин:

Оно снимает стресс и тревогу, что повышает иммунитет и предотвращает такие заболевания, как высокое кровяное давление.

  • Когда вы здоровы, вы более продуктивны на работе.
  • Это дает вам энергию для того, чтобы делать то, что вы любите делать.
  • Когда вы заботитесь о себе, вы в лучшем положении, чтобы помочь другим.
  • Это улучшает качество вашего сна.
  • Вы будете в лучшем настроении, что означает, что люди захотят окружать вас.
  • Это позволяет вам быть лучшим примером для подражания для ваших детей и сотрудников.
  • Когда вы будете чувствовать себя хорошо умственно и физически, у вас будет больше уверенности в себе.
  • Это поможет вам сэкономить деньги, сократив расходы на здравоохранение или потратив деньги на вредные привычки, такие как курение.
  • Это откроет перед Вами новые возможности, такие как знакомство с новыми людьми или поддержка местного бизнеса.

Отношения.

«Поскольку вы получаете больше радости от того, что дарите радость другим, вы должны хорошенько подумать о том, какое счастье вы можете дать». — Элеонора Рузвельт

Ты можешь этого не осознавать. Но, независимо от того, друзья ли это, семья, коллеги или члены Вашего сообщества, отношения являются основным источником цели и смысла. Более того, как отмечает Северо-Западная Медицина, здоровые отношения могут:

Снижает стресс, снижая выработку гормона стресса — кортизола. Также было установлено, что «состоящие в браке или в паре люди менее восприимчивы к психологическому стрессу, и что социальная и эмоциональная поддержка, которая приходит с партнером, может стать отличным буфером против стресса».
Увеличивает счастье и помогает в исцелении. На самом деле, «женатые люди, перенесшие операцию на сердце, в три раза чаще выживают в первые три месяца после операции, чем одинокие пациенты».
Отношения побуждают тебя принимать участие в здоровом поведении и привычках.
«Нахождение в любящих отношениях, независимо от того, какие именно, может дать человеку ощущение благополучия и цели».
Исследования показывают, что здоровые социальные отношения могут добавить годы к вашей жизни.
Безопасность.

«Если деньги — ваша надежда на независимость, у вас их никогда не будет». Единственная реальная безопасность, которую человек может иметь в этом мире, — это запас знаний, опыта и способностей». — Генри Форд.

Очевидно, что вам нужно зарабатывать деньги, чтобы выжить. В конце концов, вам нужен курс дохода, чтобы есть, надевать крышу над головой, справляться с чрезвычайными ситуациями и преследовать свои страсти. В то же время, деньги не должны быть вашей единственной целью.

Как уже говорилось выше, лучший способ приумножить свое богатство — это заработать на своих знаниях, опыте и талантах. Это может звучать как несбыточная мечта, но даже если у вас есть дневная работа, которую вы не можете выдержать, вы можете иметь боковой суетливость, что вы страстно увлечены. Если вы будете продолжать заниматься этим, вы будете более финансово обеспечены. И, возможно, ты сможешь оставить свою нынешнюю работу.

Развитие.

«В этом мире ты либо растёшь, либо умираешь, так что встань на ноги и растёшь». — Лу Хольц

Ты не хочешь быть самодовольным. Это не просто раздражает. Это также мешает тебе стать человеком, которым ты действительно должен быть. В свою очередь, вы добьетесь большего успеха и будете иметь более насыщенную жизнь.

А лучше всего? Есть несколько различных способов работать над вашим развитием. Вы можете прочитать больше книг. Смотрите TED Talks в перерыве с работы. Вы можете инвестировать в обучение или совершенствование своих навыков. И вы можете выйти за пределы своего комфорта и расширить свои горизонты.

Весело.

«Самое главное — наслаждаться жизнью — быть счастливым — это все, что имеет значение». — Одри Хепберн

Жизнь слишком коротка и драгоценна, чтобы работать круглосуточно или окружать себя негативом. Перестаньте относиться к себе так серьезно и наслаждайтесь жизнью, которая у вас есть. Возьмите отпуск с семьей. Возьмите выходной день на работе, чтобы провести его с друзьями, хобби и смехом. И отойдите от работы, чтобы мечтать, размышлять и наслаждаться мелочами жизни.

Когда вы сделаете отдых приоритетным, вы улучшите свое здоровье и отношения. Самое главное, у вас будет более осмысленная и приятная жизнь.

Как правильно расставить приоритеты

Не знаете, какими должны быть ваши главные приоритеты в жизни? Ну, сядь и составь список того, что для тебя сейчас самое важное. Например, если вы настолько напряжены и обеспокоены, что ваше здоровье перевернулось, и вы не можете сосредоточиться на работе, тогда ваше здоровье должно быть вашим главным приоритетом. Конечно, со временем это может измениться. Но прямо сейчас вы должны определить, что заслуживает вашего внимания и энергии.

Затем создайте план действий. В этом случае вы напишите, как можно снизить стресс. Может быть, это может быть через упражнения, медитацию или поездка в отпуск.

После этого приведите свой календарь в порядок. Создайте временные блоки для конкретных видов деятельности, чтобы на самом деле выполнить свой план действий. Например, заблокируйте время для выполнения упражнений, чтобы не планировать что-то другое в течение этого времени. Планируйте перерывы между заданиями, чтобы Вы могли медитировать. И используйте свой календарь, чтобы установить границы, когда вы работаете, а когда нет.

Вы также можете освободить некоторое время в своем расписании, делегируя менее важные задачи другим. Если в списке дел есть пункты, которые не служат цели, удалите их из своего расписания. И устраните отвлекающие факторы, такие как уведомления в социальных сетях. Это не только поможет вам выполнить свои обязательства вовремя, но и поможет вам сконцентрироваться на своих приоритетах.

Наконец, начинайте с малого и прокладывайте свой путь вверх, чтобы не перегружаться. А если вам нужна помощь, обратитесь в свои сети поддержки, например, к супругу/супруге, лучшим друзьям или наставнику.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.