Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Как выбрать бюстгальтер для беременных

Как выбрать бюстгальтер для беременных

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 ноября 2013

Как выбрать бюстгальтер для беременных

Многие из женщин, для того чтобы выглядеть красиво и современно, готовы носить неудобное бельё. При этом они совершенно не задумываются о последствиях, которые могут возникнуть от неправильной формы и конструкции бюстгальтера. 

Во время беременности женская грудь изменяется не только в объёме, она также меняет и свою форму. Если мы вовремя не позаботимся о ней, то после родов будем иметь обвисшую с растяжками грудь. Правильную заботу обеспечивает специальный бюстгальтер для беременных. Давайте постараемся разобраться, чем же такие бюстгальтеры отличаются от обычных, которые мы носим каждый день.

Жёсткие косточки

В бюстгальтере для беременных отсутствуют жёсткие часки (косточки, рёбра, вставки). Все эти детали, по мере увеличения груди, начинают натирать, давить и просто впиваться в нашу кожу, вызывая тем самым большой дискомфорт. Так как во время беременности в груди проходят активные процессы, то сдавливание или сжатие не идут ей на пользу. Молочные протоки, которые формируются как раз в этот период, могут впоследствии иметь неполную проходимость.

Особенности конструкции

Бюстгальтер для беременных имеет специальную конструкцию, которая рассчитана на постоянный рост груди. К такой конструкции относится количество крючков в застёжке, эластичность ткани и дополнительные складки на бюстгальтере. Покупка специального бюстгальтера не только благотворно влияет на вашу грудь, но и экономит ваши средства, т.к. вам не придётся каждый раз покупать новый размер по мере роста груди.

Форма лямок

У бюстгальтера для беременных широкая форма лямок, иногда с расширением в области плеча. Такая форма создаёт меньшее давление на плечи женщины, уменьшая тем самым нагрузку на спину, и хорошо поддерживает растущую грудь.

Бюстгальтер для беременных

Чашечки

Чашечка бюстгальтера для беременных более закрыта, чем чашечка обычного бюстгальтера. Такая конструкция не только лучше поддерживает грудь, прикрывая её от внешних воздействий, но и позволяет ей расти, не сдавливая. Бюстгальтер для беременных не имеет швов на чашечке, чтобы избежать натирания и травмы соска.

Размер

Размер бюстгальтера должен соответствовать размеру вашей груди в состоянии беременности. Чашечки должны полностью облегать грудь. Проследите, чтобы грудь не вываливалась из чашечек. Обхват выбирайте с запасом, т.е. во время примерки бюстгальтер должен застегнуться на самый первый ряд крючков.

Фото: stylinmomma.com
www.morethanahandful.com.au



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.