Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Как выбрать подушку для беременных

Как выбрать подушку для беременных

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 ноября 2013

Как выбрать подушку для беременных

Последние месяцы беременности сопровождаются большим числом неудобств. Сон входит в это число, т.к. беременной женщине очень сложно найти удобную позу для сна из-за смещённого центра тяжести. В таких случаях на помощь женщине приходит специальная подушка для беременных, о которой мы и поговорим в нашей статье.

Подушки для беременных различают по размеру, форме и составу.

Материнская подушка представляет собой мягкую дугу, внутри которой расположились два подвижных валика. Такая подушка поддерживает во время сна не только живот, но и спину женщины.

Подушка для тела получила своё название из-за большой длины, которая может достигать полутора метров. Подушка полностью повторяет изменения женского тела и поддерживает необходимые его части.

Подушка для беременных

Форма подушек

Подушки для беременных имеют различную форму: клина, буквы Г,С и U.

Клинообразная подушка помогает поддерживать живот в положении на боку. U-образные подушки являются самыми распространёнными среди женщин. Различаются они по размеру. Одни из них облегают только живот женщины, вторые способны облегать всё тело, тем самым поддерживая его с двух сторон. Такую подушку следует выбирать женщинам, которые часто ворочаются во время сна. Подушки С-образной формы поддерживают бедра, спину, шею и позвоночник будущей мамы в естественном положении.

При выборе формы подушки, отталкивайтесь от вашего естественного положения во время сна. Тело должно быть расслаблено, животик закрыт от внешних соприкосновений.

Наполнитель подушки

При выборе подушки обязательно обратите внимание на её содержимое. Холлофайбер является самым популярным материалом для наполнения. Он не вызывает аллергию, легко стирается, достаточно мягок, лёгкий по весу и имеет противомикробные свойства. После стирки подушка из холлофайбера отлично держит форму. Минусом такой подушки является способность пружинить при надавливании на неё.

Самым лучшим наполнителем считаются шарики. Специальный материал в виде шариков, который имеет гипоаллергенные свойства. Подушки с шариками не только облегают формы женщины, но и точно повторяют их, делая сон белее комфортным. Чем меньше диаметр шариков, тем лучше считается подушка.

Чехол для подушки

После родов подушки для беременных можно использовать и для кормления грудью. Поэтому при выборе подушки обратите внимание на её чехол. Он должен быть не только прочным, но и мягким, чтобы ваша кожа и кожа малыша не имели раздражений после контакта с подушкой.

Фото: beautyandthebeing.wordpress.com
thispregnantlady.wordpress.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.