Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Первые признаки беременности

Первые признаки беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 декабря 2008

Первые признаки беременности

Первые признаки беременности — первый повод порадоваться. Существует 10 наиболее ранних признаков, которые на довольно-таки раннем сроке «подскажут», что вы беременны. Некоторые женщины замечают один или два из первых признаков беременности, другие — сразу несколько из них.

Помните, как только сперматозоид проделал свой путь к яйцеклетке, и она оплодотворилась — с этого момента, приблизительно через неделю, яйцеклетка внедрится в матку. Что ж, теперь начинается самое интересное — вы время от времени станете замечать, что происходят различного рода изменения. Как только у вас проявятся один или более из 10 признаков беременности, следует подумать о походе к врачу, чтобы удостовериться, что вы беременны. В это время гормональный уровень начинает резко меняться, и тело «реагирует» на изменения — на новый гормональный уровень женщины.

Представляем вам 10 признаков беременности:

1. Задержка менструации. Если вы забеременели до того, как должен начаться ваш ментруальный цикл, то, скорее всего, в этом месяце вы так и не «дождетесь» появления менструации. Хотя во время беременности случаются небольшие кровяные выделения, но по цвету они должны быть розоватыми или коричневатыми, и при том не столь обильными. Нормальная ежемесячная менструация должна начинаться легкими выделениями, затем перейти в более обильное кровотечение и уже к концу менструации снова уменьшиться.

2. Более частое мочеиспускание. Если вы мочитесь чаще, чем обычно — это повод для проверки. Частое мочеиспускание — это один из наиболее ранних признаков беременности. Многие женщины, тем не менее, могут испытывать более частое мочеиспускание даже перед задержкой менструации, обычно по прошествии 7-12 дней после повышения температуры в период овуляции. Изменения в гормональном уровне, спровоцированные появлением эмбриона в матке, вызывают более частое мочеиспускание.

3. Повышенная базальная температура. Базальная температура тела повышена (более 37 С) – это нормально, когда она повышается, это является признаком того, что в вашем организме происходит овуляция, и в этот период времени вы можете забеременеть или беременность уже наступила. Если у вас повысилась ваша базальная температура тела, после наступления овуляции и остаётся повышенной, когда вы ждёте начала менструального цикла, то это может быть одним из самых ранних признаков наступления беременности. Вам необходимо будет приобрести базальный термометр, чтобы вы могли контролировать у себя небольшие повышения температуры тела, делать это надо будет каждый день сразу же после того, как вы проснётесь.

4. Отсутствие менструации. Отсутствие менструации в один из месяцев — это один из самых очевидных признаков беременности. Но ваша менструация может не прийти и по другим причинам: болезнь, стресс, гормональная неустойчивость и реакция на продукты питания или лечение. Все-таки если ваш ежемесячный цикл имеет достаточно регулярный характер, то отсутствие менструации может быть самым «верным» признаком беременности.

5. Усталость. Нехватка энергии также является одним первых признаков беременности, хотя такую усталость довольно сложно отличить от других видов истощения. Повышенная утомляемость и плохое самочувствие связаны с изменением в гормональном фоне женщины, но эта усталость обычно исчезает, как только тело и организм приспособятся к новому гормональному уровню.

6. Спазмы. Матка может сокращаться часто и регулярно. Занятия спортом, различного рода движения и оргазм — все это может вызвать маточные судороги на стадии ранней беременности.

7. Тошнота. Обычно женщины склонны определять это как утреннее недомогание. Тошнота и рвота редко рассматриваются самими женщинами как первый признак беременности. Из всех 10 признаков тошноту испытывают только половина всех беременных женщин. Тем более, что ощущение тошноты может появляться у любого человека в любое время дня и ночи.

8. Повышенная чувствительность сосков и груди. Это также один из самых ранних признаков беременности. Не переживайте, слишком повышенная чувствительность исчезнет, как только организм привыкнет к новому гормональному уровню.

9. Темные ареолы. Область вокруг сосков становится более темной уже спустя одну неделю после зачатия. Ареолы становияся более четко очерченными и темными.

10. Запор. На стадии ранней беременности вы можете заметить определенные изменения и в работе кишечника. Пищеварительные органы могут функционировать медленнее из-за изменяющихся гормонов — в этом случае запор и является одним из 10 признаков беременности.

Как только вы заметите один из перечисленных признаков беременности, вам следует провести тест на беременность. Купите в аптеке один из лучших тестов беременности, и проведите его в домашних условиях. Существуют некоторые различия в надежности домашних тестов на беременность. Тест на беременность с использованием крови может давать более или менее точные результаты спустя 8 — 10 дней после зачатия, а тест на беременность с использованием мочи дает точные результаты уже через 10 — 14 дней после зачатия. Но помните: никакой тест беременность не дает 100% точного результата. Если вы чувствуете, что беременны, а результат вашего теста на беременности отрицательный, то сделайте тест снова через неделю и после этого обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Не забывайте следить за своим здоровьем и хорошо ухаживать за состоянием своего тела. Это следует делать еще до того, как вы забеременеете: бросьте курить и не употребляйте алкоголь, питайтесь здоровой пищей и начните тренироваться. В первые несколько недель внутриутробной жизни ребенка полностью зависят от состояния вашего здоровья. Таким образом жизни вы поддерживаете здоровое развитие вашего малыша.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.