Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Фэн-шуй и беременность / Можно ли загорать и купаться во время беременности?

Можно ли загорать и купаться во время беременности?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 мая 2007

Можно ли загорать и купаться во время беременности?

Существуют определенные правила, как следует купаться и загорать женщине в период беременности. В женской консультации вы получили достаточно советов по поводу того, как часто вы можете купаться в открытых водоемах.

Мастера фэн-шуй настоятельно советуют не отказываться от купания, если, конечно же, врачи не запрещают это по каким-то причинам.

Если же вы здоровы, беременность протекает нормально, вы вполне можете доставить себе такое удовольствие. Однако сразу же оговоримся: речь идет не о плавании на большие расстояния, а о плавании ради удовольствия.

Плавание прекрасно тренирует сердечно-сосудистую систему, мышцы, расслабляет позвоночник, что пригодится во время родов.

Помимо этого, купание не только полезно, но даже и необходимо в том случае, если ребенок еще не перевернулся. Для этого в воде положите руку в то место, где у ребенка может находиться голова, и медленно погладьте живот книзу. Объясните ребенку, что ему нужно перевернуться, что в таком случае его рождение пройдет намного легче. Поиграйте с ним: осторожно нажмите на разные части живота и подождите, когда он зашевелится. Постарайтесь расшевелить кроху, чтобы он двигался.

Используйте для этой цели и надувные матрацы. Мастера фэн-шуй рекомендуют как можно чаще ложиться на тот бок, который вам нравится больше. Как они считают, в это время положительная энергия ци мягко воздействует на малыша, и он вскоре принимает правильное положение.

В холодное время года вы можете купаться и в бассейне. Температура воды при этом должна быть не менее 30° С. Курс водной релаксации обычно включается в программу «Подготовленные роды» и заключает в себе редкое совмещение приятного с полезным. Специалисты фэн-шуй утверждают, что во время плавания и малыш, и его мама находятся примерно в одинаковом физиологическом состоянии: теплая вода благотворно действует на них обоих. На ребенка потому, что хорошо его маме, а на маму потому, что она во время плавания снова обретает былую легкость.

Нелепица, скажете вы? Вовсе нет. Слово «беременность» берет свое начало от древнерусского слова «бремя» — «тяжесть». Это только в поговорке говорится о том, что своя ноша не тянет, а в жизни часто бывает наоборот. Тянет, да еще как. Спросите у любой женщины, как она чувствовала себя после 28-й недели беременности, особенно летом. Именно поэтому во время плавания будущие мамочки радуются любому случаю хотя бы ненадолго ощутить себя свободной. Эта психологическая разгрузка приносит огромную пользу и матери, и малышу. Напоминаем только об одном: все должно быть в меру.

Так же в меру полезно и загорать. Сколько можно пребывать на солнце беременной женщине? И врачи, и специалисты фэн-шуй одинаково рекомендуют только утренние или вечерние часы, где-то после 16:00.

Дело в том, что наш организм устроен таким образом, что переизбыток ультрафиолетовых лучей приводит к снижению защитных сил организма, что, в свою очередь, способствует возникновению различных заболеваний. В утренних лучах солнца содержится оптимальное количество ци — ровно столько, сколько нужно, чтобы пополнить недостающее количество, положительной энергии. В обед солнце очень сильно припекает. В это время в солнечных лучах содержится больше всего ци, а ее переизбыток, как и недостаток, одинаково вредны вашему здоровью. Поэтому загорайте в меру.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.