Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Беременность / Фэн-шуй и беременность / Музыка для будущего ребенка

Музыка для будущего ребенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 мая 2007

Музыка для будущего ребенка

Ребенок слышит не только голоса, но и музыку. У него даже формируется определенный вкус: есть музыка, успокаивающая его, а есть такая, которая будоражит, не дает заснуть.

Информация, которую ваш малыш получил в период внутриутробного развития, оказывает существенное влияние на его дальнейшую судьбу. Именно поэтому формирование центральной нервной системы можно стимулировать при помощи музыки. Несмотря на то, что ребенок еще не родился вы можете каждый день предлагать ему слушать различные мелодии.

Эти музыкальные сеансы полезны не только малышам, но и их мамам. Доказано, что классическая музыка помогает снимать напряжение, бороться со стрессами, а у малыша развивает прекрасный музыкальный слух.

На заметку!

Для прослушивания музыки выделите минут пятнадцать в день. Отбросьте все ненужные мысли, думайте только о приятных вещах. Дело в том, что на подсознательном уровне ребенок воспринимает настроение мамы.

Что же из классики предпочесть? Психотерапевты советуют чаще слушать Моцарта, Вивальди, Бетховена. Менее подходит Бах, от ритмичной музыки лучше отказаться вовсе. Даже классическая музыка должна звучать негромко: исследованиями доказано, что громкие звуки малышам противопоказаны. Наряду с классической музыкой мастера фэн-шуй рекомендуют прослушивать и народные мелодии.

Если во время прослушивания мелодии беременную женщину посещают неприятные мысли, то уже рожденный ребенок при звуках этой музыки будет чувствовать себя очень плохо.

Для чего еще так важно при обращать малыша к миру музыки? Дело в том, что вскоре после рождения ваш ребенок погружается в мир новых звуков. Если же какие-то из них были знакомы ему до рождения, то вскоре после появления на свет он реагирует на музыку, которую ставила ему мама, на голос отца. Малыш поворачивает голову в сторону источника звука, его мимика меняется, он даже пытается улыбнуться, сосательные движения усиливаются. Все это говорит о том, что малыш спокоен, ничего не боится.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.