Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Рукоделие / Поделки / Делаем цветы из органзы

Делаем цветы из органзы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 декабря 2012

Делаем цветы из органзы

Изделия, выполненные своими руками, ценятся на порядок выше, чем приобретённые вещи в магазинах. Тем более, что сегодня есть возможность изготовить изысканные и лёгкие цветы из органзы. Такие цветы можно использовать в качестве декоративных элементов, применяя для украшения заколок, резинки, сумки или же для украшения интерьера.

Для работы понадобятся: органза, свеча, бисер, нитки и иголка.

Первым этапом является подготовка шаблона из картона. Обратите внимание, что шаблон должен соответствовать будущей форме цветка. При этом, чтобы получить красивый бутон, необходимо подготовить до пяти одинаковых заготовок. Теперь зажгите свечу и поднесите каждый лепесток так, чтобы край немного оплавился. Уделите внимание, что органза – это очень нежный материал, поэтому он плавиться быстро. Провести такие манипуляции необходимо с каждым лепестком. Когда закончите, сложите их один на другой и приступаем к следующему этапу.

Итак, для чего мы оплавили края? Такая манипуляция нам позволила придать объём лепесткам. Но, чтобы сделать цветок более естественным, необходимо пришить к цветку тычинки, для этого используем бисер. Нанизайте несколько бусинок на нитку и прикрепите к цветку.

Изготовление таких цветов не займёт много времени, поэтому можете сразу делать несколько бутонов. Это позволит создать шикарную композицию. При этом, если Вы хотите, чтобы лепестки были более закрученными, во время подготовки деталей,  не отделяйте их, а просто разрежьте. Не забывайте фантазировать, потому что цветы можно сделать из отдельных листочков, которые также будут изготовлены по такому же принципу. Завершить букет можно при помощи листочков зелёного цвета, для которых также понадобиться сделать шаблон.

Мастер-класс по изготовлению цветов из органзы позволяет научиться проводить все манипуляции правильно. Полученные цветы очень мягкие  и нежные, но их красоту можно зафиксировать, обработав     средством для накрахмаливания вещей. Помимо этого, Вы можете делать свои цветы более оригинальными, используя бусинки в виде капелек, для имитации росы или же, придумать другое украшение.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.