Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Путешествия по миру / Исторические достопримечательности Ярославля: что стоит посетить

Исторические достопримечательности Ярославля: что стоит посетить

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
2 ноября 2018

Ярославль – один из старейших городов России, имеющий богатую историю и сохранивший немало исторических достопримечательностей, многие из которых дошли еще с XII-XIV веков. Датой его основания принято считать 1010 год, а основателем – легендарного Ярослава Мудрого. Этот город дышит историей. Сюда определенно стоит приехать, чтобы посмотреть на сооружения, которые сохранились со времен Древней Руси.

На сколько дней приезжать?

Одного дня для посещения всех интересных мест города будет мало. Поэтому, если вы хотите не спеша все осмотреть и насладиться местными красотами, стоит запланировать визит сюда хотя бы на 2-3 дня. Подобрать вариант, где можно остановиться на день или несколько дней, вы можете на сайте https://planetofhotels.com/rossiya/yaroslavl — здесь собраны все отели, гостиницы, гостевые дома, хостелы и апартаменты Ярославля и приведены цены. Здесь же вы можете сразу забронировать себе жилье и знать, что приехав на место, вы не останетесь без крыши над головой, а будете комфортно размещены.

Какие достопримечательности Ярославля стоит посетить?

Приведем вам список наиболее интересных исторических мест города, которые обязательно стоит увидеть:

Церковь Иоанна Златоуста

Исторические достопримечательности Ярославля: что стоит посетить

Это невероятной красоты и величия храмовый комплекс, чья постройка началась еще в 1649 году. Здесь практически отсутствуют декоративные элементы, однако благодаря особому виду кладки, использованию красного кирпича, сооружение смотрится тожественно и возвышенно.

Рубленный и Земляной город

Исторические достопримечательности Ярославля: что стоит посетить

Это самый центр города. Именно отсюда началась его более чем тысячелетняя история существования. Это был административно-церковный центр города. Здесь можно увидеть многие религиозные и исторические памятники, которые дошли еще с тех времен, в том числе и Ярославский Кремль.

Толгский монастырь

Исторические достопримечательности Ярославля: что стоит посетить

Один из красивейших женских монастырей в России и одна из древнейших построек в Ярославле, которая была основана еще в далеком 1314 году. Здесь же, на его территории, находится уникальный парк из сибирского кедра почти с 500-летней историей.

Митрополичьи палаты

Исторические достопримечательности Ярославля: что стоит посетить

Прекрасный образец архитектуры XVII века. До сих пор историки не разгадали многие загадки этого места. Сейчас здесь находится отделение художественного музея и хранятся редчайшие образцы древнерусской иконописи.

Это далеко не полный перечень исторических достопримечательностей города. Удивительные соборы и храмы, пережившие не одно столетие, многочисленные постройки, сохранившиеся еще с XII-XVI веков – Ярославлю есть, что вам показать и чем вас удивить!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.