Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Путешествия по миру / Анапа – комфортный отдых для всей семьи

Анапа – комфортный отдых для всей семьи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 февраля 2017

Собираясь на отдых в Анапу, важно ранее составить программу своего отдыха. Это нужно сделать обязательно, ведь на курорте Краснодарского края так много различных достопримечательностей, и актуально грамотно распределить свое время, чтобы отлично отдохнуть и посетить все удивительные места Анапы.

Разумеется, необходимо подумать о месте, где вам удобнее всего остановиться. Чтобы не ехать наобум, нужно ранее найти жилье. Ныне в сети размещено множество объявлений от арендаторов, которые сдают в наем жилье в Анапе. В поисковике следует набрать так: Отдых в Анапе 2017 цены у самого моря частный сектор. С предложенного ассортимента и выбирайте.

Отдых в Анапе очень запоминается несравненной красотой гор Большего Кавказа и уникальным теплым климатом и многими солнечными днями. Красота природы завораживает: чистые е пляжи, море, лесистые подгорья Кавказа, морские лиманы, соленые озера и пр. Именно здесь можно отдохнуть и телу и душе.

Отдых и лечение в Анапе

Поправить свое здоровье и с пользой отдохнуть можно на здравницах Анапы:

  • пансионаты в окружении прекрасных цветников;
  • мини – гостиницы;
  • детские лагеря;
  • частный сектор.

В санаториях Анапы лечат заболевания позвоночника, проводят посттравматическую реабилитацию, помогают восстановить повреждение костно – мышечной системы, нервной системы, лечение кожных, гинекологических недугов и пр. Целебный климат, чистая минеральная вода, инновационные лечение и грязелечение лечебниц оказывают поразительный эффект для здоровья человека в целом. Если ваша цель – оздоровление, выбор здравиц большой: «Родник», «Малая Бухта», «Кубань» и пр. У них продуманная инфраструктура, отдельные лечебные корпуса, уютные парки для прогулки, бассейны.

Конечно же, главными достопримечательностями Анапы являются море и городские пляжи. Море в районе Анапы самое чистое по всем показателям. Для посетителей есть платные и бесплатные пляжи. В центральной части города можно увидеть большие песчаные дюны, некую экзотику. Самые привлекательные пляжи находятся в поселке Витязево, Бимлюк, Благовещенская коса. Рядом с ними нет железной дороги. В поселках много красивых, чистых галечных пляжей (Малый и Большой Утриж).

Для отдыхающих на пляже есть все удобства: раздевалки, кабин для душа, массажа, кафе, пункты проката шезлонгов, зонтиков, матрасов, моторной техники. Особенным спросом пользуется катание на водных лыжах, на банане, скутере, катамаране, на яхте. Можно смело окунуться и в красоту подводного мира, осязать величие гор. Смельчаки могут заняться скалолазанием и альпинизмом.

Туристам советуют начать ознакомление с достопримечательностями с руин Горпиппия (древнегреческий полис), склепа Геракла, Русских ворот, Археологического музея и пр.

Фото: anapacity.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.