Фефочка.ру - Женский журнал




Красивая улыбка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 февраля 2013

Красивая улыбка

Во все времена очень высоко ценилась красивая улыбка: она привлекает мужчин, помогает добиваться успехов в карьере, в решении различных дел, да и просто делает человека более красивым и привлекательным для окружающих. В нашей статье речь пойдет о секретах красивой улыбки.

Те, кто хочет освоить эту науку, должны осознать, что красивая улыбка – это не обязательно симметрия. Она редко бывает таковой. Это обусловлено разнообразными факторами: особенности лица, наследственность, мимика. Именно по этой причине большинство людей улыбаются криво, когда, например, один уголок губ выше другого.

Что же нужно сделать, чтоб улыбка стала красивой? Для начала подойдем к зеркалу и попробуем улыбнуться, особое внимание обратите на рот и губы. Перекосы заметны сразу же. Исправить их помогут ежедневные тренировки, стоя перед зеркалом.

Признаем, улыбаться симметрично и красиво – это совсем непросто. Физиология человека устроена таким образом что, для того чтоб хоть немножко улыбнуться в работу включается около 2 десятков мышц, а для широкой улыбки – около 40. Поэтому, если вы все-таки поставили перед собой цель научиться красиво улыбаться – вас ждут длительные тренировки.

Самое простое упражнение – фиксация мышц улыбки. Сидя перед зеркалом, находим свою идеальную улыбку, удерживаем на 7 счетов, для большей эффективности кончиками пальцев можно надавить на ее края. Делаем подряд 5 таких повторений.

При этом улыбка не должна искажаться. В случае если она теряет свою форму или пропадает вообще – находим снова свое оптимальное положение губ, повторяем упражнение еще несколько раз. После окончания тренировки для закрепления закрываем глаза, и держим улыбку, считая до 30, мышцы ее запомнили. Открываем глаза и проверяем, удалось ли вам сохранить улыбку красивой.

В красивой улыбке также важна ее естественность и позитивность. Если вы положительно настроены и улыбаетесь искренне, даже самая простая ровная улыбка будет выглядеть сногсшибательно. Поэтому уделять внимание нужно не только физическим упражнениям, но и психологическому фактору.

Когда вы улыбаетесь, обязательно вспоминайте радостные и яркие моменты вашей жизни: интересные происшествия, повышение на работе, поцелуй любимого, улыбки ваших детей, долгожданные приобретения. При этом красивая и гармоничная улыбка сама проявится на вашем лице. Если же таких эмоций нет – их нужно придумать.

Зачем вам красивая улыбка? С ее помощью вы хотите произвести впечатление на будущего мужа?  Представьте себе романтическое свидание с мужчиной, который говорит вам комплементы, встречу с партнером по бизнесу, который подписывает выгодное для вас соглашение. Ваша улыбка тут же станет естественной, будет дарить всем добро и свет.

Красиво улыбаться  значит излучать естественную положительную энергию. Чтобы научиться этому мастерству, необходимо всего лишь немного потренироваться перед зеркалом и ваша улыбка станет неотразимой!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.