Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Техника в доме / Как тренироваться на беговой дорожке и какими функциями оснащаются современные тренажеры?

Как тренироваться на беговой дорожке и какими функциями оснащаются современные тренажеры?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 мая 2015

Как тренироваться на беговой дорожке и какими функциями оснащаются современные тренажеры?

Хотите держать себя в тонусе, избавиться от лишнего веса, поддерживать форму? Тогда покупайте беговой тренажер – это эффективный спортивный снаряд, работа на котором способствует сжиганию калорий и укреплению общего состояния здоровья.

С чего начать занятия на беговом тренажере

Итак, вы решили приобрести беговую дорожку для занятий. Отличное решение! Осталось разобраться в ее возможностях и приступить к тренировкам. Прочтите инструкцию, ознакомьтесь с основными функциями, которыми обладает тренажёр для дома. Приступая к занятиям, выбирайте одну из предложенных программ. Начинать стоит с наиболее упрощенного режима, постепенно повышая интенсивность занятий.

Современные модели дорожек имеют несколько тренировочных программ, кроме того, вы сможете сами сформировать оптимальный тренировочный режим, если точно знаете, в каком темпе вам следует заниматься. При ручном создании программы пользователь самостоятельно выбирает скорость движения и угол наклона бегового полотна – чем выше эти параметры, тем тяжелее тренировка.

Для эффективного сжигания лишних килограммов эксперты рекомендуют излишне не напрягаться, а бегать трусцой. Такой неспешный ритм способствует повышению выносливости. Для профилактических занятий с целью укрепления сердечно-сосудистой системы домашняя беговая дорожка должна быть настроена на повышенный режим тренировок, которые следует выполнять несколько раз в день короткими отрезками.

Слушайте музыку и смотрите фильмы во время бега

Купив современную модель, вы сможете контролировать свое состояние непосредственно во время бега и тестировать свои результаты, следя за прогрессом. Компьютер, встроенный в спортивный снаряд, следит за сердечным ритмом, измеряет количество потраченных калорий, время занятия и пр.

Чтобы тренировки не превратились в скучный монотонный процесс, вносите разнообразие в занятия: меняйте программы, повышайте нагрузку и пр. Функциональные тренажеры в интернет-магазине, представлены широким ассортиментом, что позволит выбрать оптимальный спортивный снаряд.

Некоторые модели оснащаются широкоформатным дисплеем, который можно подключать к компьютеру или телевизору. Это позволит вам смотреть во время бега фильмы и сериалы (отличное средство против скуки), слушать музыку и пр. Самые «продвинутые» и дорогие снаряды способны подключаться к интернету, так что в процессе бега пользователь получит возможность выходить в социальную сеть и общаться с друзьями, делясь своими спортивными успехами, проверяя почту и т.д.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.