Фефочка.ру - Женский журнал




Здоровая улыбка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 октября 2015

Здоровая улыбка

Красивая улыбка для каждого человека играет важную роль в жизни и даже карьере. Ведь независимо от должности, которую занимает человек, его внешний вид и улыбка в том числе сказывается на его репутации. Чтобы иметь красивую улыбку, особое внимание следует уделять полости рта. Зубы должны быть красивыми на вид, поэтому нужно заботиться о них постоянно и два раза в год посещать стоматолога. Самыми первыми союзниками в сохранении белоснежной улыбки играет именно зубная щетка и паста. Однако в таком деле требуется ещё и профессиональный подход. Многие стоматологические клиники предоставляют сейчас услугу по комплексной чистке зубов, которые дают возможность идеально очистить каждый зуб. Такая процедура дает возможность снять все образовавшие отложения, почистить промежутки между зубами и даже отполировать их с помощью пасты.

Если у человека имеются места, где раньше были вырваны зубы, то в такой ситуации можно поставить импланты зубов. Сами по себе импланты представляют собой искусственные корни, что имеют вид небольшого винта, какой изготовлен из титана или иного материала, который не вызывает аллергических реакций у человека. Имплантация подразумевает под собой определенную операцию по установке импланта в челюсть. В дальнейшем этот штифт играет роль корня, а сверху закрепляется коронка. Такая установка будет в полной мере заменять зуб, а гипоаллергенный материал поможет избежать плохих последствий.

В современной стоматологии имплантант применяют в следующих ситуациях:

  • если нет в наличие передних или задних зубов;
  • если отсутствует одновременно несколько зубов стоящие в один ряд;
  • если вовсе отсутствуют зубы на челюсти.

Если нет одновременно несколько зубов, что находятся вместе, то в такой ситуации довольно часто применяются частично-съемные конструкции. Они изготовлены из пластика и имеют металлические крючки, при помощи чего крепятся на стоящие рядом зубы.

После установки импланта отсутствует натирание десен, пропадает психологическая неуверенность и новый установленный зуб надежно крепится на искусственные корни. Такой зуб имеет долгую гарантию и эстетическую привлекательность. Также с помощью такого зуба можно есть все продукты питания, которые раньше пациент употреблял.

Как и любая операция, имплантация имеет свои противопоказания, к которым относится: заболевания кости, проблемы с кровью, стоматологические заболевания и другие отклонения, которые может указать стоматолог после детального осмотра и сдачи всех необходимых анализов.

Фото: buddorthodontics.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.