Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Питомцы / Собака - друг человека / Как избавиться от запаха собаки?

Как избавиться от запаха собаки?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 августа 2013

Как избавиться от запаха собаки?

С уверенностью можно сказать о том, что находиться в квартире, где царит запах собаки малоприятно. И вроде бы дом или квартира выглядят шикарно, а вот неприятный запах сразу же огорчает. А знали ли вы о том, что у собаки пахнет не только шерсть, а глаза, нечищеные уши, пасть и лапы?!

Помните о том, что собачьи уши – это идеальное убежище, которое служит для нескольких видов особо вонючих бактерий. Но необходимо помнить, когда ваша собака начинает невыносимо «пахнуть», то без помощи ветеринара никак не обойтись.

Как вы думаете не проще как можно чаще уделять внимание ушам собаки? Так вы сэкономите и нервы и деньги, потраченные на ветеринара. Приводя собаку к ветеринару, просто поинтересуйтесь, как правило, необходимо ухаживать за собакой, во – избежание таких проблем. И все.

Также стоит отметить, что выделения из глаз собаки тоже не пахнут ароматными цветами. Как правило, такие выделения свойственны, появляться даже у здоровых собак, ведь суровые законы физиологии одинаковы для всех. Но стоит понимать, что если ваша собака не отличается чистоплотностью, в свою очередь и вы не уделяете особого внимания глазам собаки, то, как правило, начинают источать миазмы.

У здоровой собаки выделения должны быть сероватого или коричневого цвета. Если цвет меняется в зеленый, или желтый, или выделения становятся обильными, то это, как правило, первый сигнал, говорящий о том, что у вашей собаки не все в порядке со здоровьем.

Если говорить об идеальной жизни собаки, то ее утро должно начинаться с умывания влажным бумажным полотенцем. Вы должны тщательным образом вытереть выделения из глаз. Таким образом, вы сможете не только следить за состоянием выделений, но и убедитесь в том, что выделения окажутся в мусорке, а не на вашем ковре или подушке.

Также необходимо уделять особое внимание полости рта собаки, ведь она также важна, как и для людей.

Ведь человек чистит зубы два раза в день, жует жвачку и т.д. Все это делается для одной цели – чтобы окружающие не шарахались. И конечно собакам не нужно общаться с деловыми партнерами, именно по этой причине они суют нос другим собакам под хвост, а потом лезут к вам целоваться.

Но с возрастом собачья пасть превращается в рассадник бактерий, именно поэтому этот процесс необходимо вовремя остановить. Гингивит и кариес – это не только болезни, которыми страдает человек, собакам они точно так же свойственны. Как правило, такие проблемы возникают у собак, по такой же причине, как и у людей – когда не уделяют должного внимания ее гигиене.

Именно по этой причине, хотя бы раз в день необходимо чистить собаке зубы. А вот как уговорить вашего «друга» потерпеть – это уже отдельный вопрос, а что касается оптимальных средств и ухода, то лучше проконсультироваться по этому вопросу с ветеринаром.

Как правило, лапы здоровой собаки особо не влияют на запах в доме, но если их не мыть, а просто протирать как многие и делают, то он обязательно появится. Помните, что приучивать собаку к мытью лап, необходимо с раннего возраста, чтобы повзрослев, он не был против этой процедуры.

И помните, что кошки совершают свой туалет самостоятельно, а вот собаке необходима наша помощь. Нежелательно частое мытье, ведь шерсть собаки начнется жирниться, так что основным критерием в этом деле является – умеренность.

Как только собака начинает пахнуть, знайте, что это сигнал о том, что пора помыть собаку. Не забывайте периодически вычесывать собаку, ведь мертвые выпавшие волоски, порой могут стать источником неприятного запаха.

И в заключение хочется сказать о том, чтобы вы не забывали периодически стирать собачью подстилку. Ведь свое постельное белье вы регулярно меняете, почему же собака должна спать на грязном? Не забывайте о том, что собака, как человек, и если вы решаетесь завести себе такого друга, то помните, о необходимом уходе.

Соблюдая такие элементарные правила, можете быть уверенными в том, что вы с легкостью сможете избавиться от запаха собаки, таким образом, в вашем доме будет постоянно присутствовать ароматный и душистый запах.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.