Фефочка.ру - Женский журнал




Гранатовый сок

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 марта 2013

Гранатовый сок

В нашу жизнь с давних времён вошёл вкуснейший гранатовый сок.

И, если Вы являетесь его поклонником, то несомненно возникал вопрос о его полезных и вредных свойствах. Но, стоит заметить, что сок очень часто в практике применяют народные целители, а также люди, которые хотят отодвинуть свой биологический возраст старения. Для того, чтобы разобраться, действительно ли настолько полезен данный вид сока, необходимо ознакомиться со всеми его свойствами.

Если применять свежевыжатый сок, то кроме огромного количества витамин, органических кислот, водорастворимых полифенол и аминокислот, организм ничего не получит. Связано это с тем, что в составе гранатового сока присутствуют пектиновые соединения и ткани, которые являются противовоспалительным средством и оказывают благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт и иммунную систему. Кроме того, продукт в себе содержит большое количество фолацина и калия.

То есть, свежий сок является максимально полезным для всего  организма, включая сердечнососудистую систему. Также, стоит отметить, что сок особенно полезен людям страдающим анемией. 

Потому как биологическая активность свежевыжатого сока находится на порядок выше с другими плодовыми или ягодными соками.

По этим причинам можно заметить, что чаще всего больным приносят именно гранатовый сок. Ведь он легко усваивается и имеет необычный терпковатый привкус, который отлично освежает и позволяет наполнять организм полезными компонентами, которые дополнительно защищают его от внешних микробов.  Кроме того, рекомендуется использовать гранатовый сок в качестве средства для вывода радионуклинов.

Бытует мнение, что гранатовый сок более эффективно защищает организм от появления рака простаты, поэтому его стоит пить мужчинам в любом возрасте. Не менее эффевтивен сок при использовании его в качестве антивирусного средства, которое больше всего необходимо нашему организму в зимний и весенний период времени.

Вредные свойства сока

Несмотря на столь положительные качества, всё же, гранатовый сок имеет и негативную сторону. Если у человека повышенная кислотность желудка, то ему противопоказано пить сок, также как и людям страдающим панкреатитом, обострённым язвенной болезнью и проблемами с желудком.

Основной особенностью данного продукта является высокая концентрация, поэтому, даже если нет противопоказаний,  употреблять его стоит только в разбавленном виде, смешанным со свекольным или морковным соком.

Получается, что дать однозначный ответ, полезен сок для всех или вреден нельзя. Чтобы избежать негативных последствий, каждый человек должен индивидуально подбирать для себя концентрацию сока, а также следить за последствиями.

Но, особенно внимательными к употреблению сока  должны быть беременные женщины, пить в чистом виде его просто нельзя. В случае, если даже после разбавленного появились неприятные ощущения, то лучше от него вовсе отказаться. Так что, пейте гранатовый сок, но не забывайте, что даже такой полезный напиток может нанести вред организму.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.