Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Педикюр / Удаляем вросший ноготь

Удаляем вросший ноготь

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 декабря 2012

Удаляем вросший ноготь

Существует такое неприятное заболевание, как вросший ноготь. Во время такого заболевания, ногтевая пластина врастает в окружающие её кожные покровы, это вызывает боль, воспаление и даже нагноение. Если говорить на профессиональном языке, то такое неприятное заболевание называется онихокриптоз, обнаружить его довольно просто, так как наблюдается дискомфорт или сильные боли во время ходьбы.

Сразу необходимо отметить, что нельзя запускать проблему, потому как можно лишиться не только ногтя, но и получить серьёзные инфекционные заболевания. Именно поэтому, при первых признаках недуга сразу обращайтесь к дерматологу.

Для того, чтобы определить насколько расширено данное заболевание, была проведена статистика, которая указала, что за последние десять лет, количество обращающихся людей увеличилось в несколько раз. При этом,  большая часть из пациентов это женщины, которые ради красоты готовы носить узкую обувь, делать неправильный педикюр или покупать обувь на размер меньше. Конечно, всё это делает Вас более привлекательными, но красота должна сопровождаться здоровьем, поэтому ухаживайте за ножками как следует.

Тем более, что сегодня существует ряд рецептов, которые позволят не только привести ножки в порядок, но ещё и предотвратить появление неприятного симптома. Ведь, процедура удаления вросшего ногтя является болезненной, да и применяется только в крайних случаях, так как новый ноготь может также начать врастать в кожу. Предотвратить такое негативное явление можно, но для этого понадобиться пройти специальное лечение, а также потратить много времени.

Но, если наблюдается запущенная форма и кожа вокруг ногтя начала воспаляться, то не стоит жалеть, сразу обращайтесь к специалистам, чтобы они удалили ногтевую пластину. Тем более, что сегодня для удаления используется лазерная методика, которая позволяет провести процедуру максимально безболезненной, а также, сразу удалит грибок, если такой имеет место быть.

Если Вам кажется, что данная проблема не является масштабной, и нет надобности, обращаться к специалистам, то это серьёзная ошибка. Потому что, любое самолечение приводит к негативным последствиям,  поэтому постарайтесь заботиться о своём здоровье и лучше своевременно обратитесь к специалистам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.