Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наши дети / Питомцы / Кошки-царапки / Какую переноску выбрать для кошки

Какую переноску выбрать для кошки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 ноября 2013

Какую переноску выбрать для кошки

Для того чтобы вывезти своего любимого кота на дачу, на природу или к ветеринару, вам понадобится специальная сумка-переноска. В нашей статье мы расскажем, какие виды переносок существуют, и поможем вам определиться с выбором.

Виды сумок

Тканевая переноска является самой недорогой среди остальных сумок. Вес такой сумки небольшой, её можно брать с собой везде. Цветовая гамма тканевых переносок очень разнообразна, что позволяет сделать выбор в соответствии со своим вкусом. Такие сумки лучше выбирать для котят или взрослых котов с небольшим весом. Если ваш любимец имеет внушительный вес, то сумка будет прогибаться под его тяжестью.

Тканевая сумка переноска с жестким каркасом имеет, как правило, раскладную конструкцию, что значительно облегчает хранение сумки. Она намного прочнее и стабильнее предыдущей сумки и подходит для котов с любым весом. Жёсткий каркас переноски способен уберечь вашего любимца от травм во время перемещения сумки. Если вам предстоит путешествие с питомцем, то лучше выбрать тканевую переноску с жёстким каркасом на случай, если на сумку что-то упадёт.

Пластиковая переноска является самой надёжной. Прочный пластик защитит питомца от внешних воздействий. Многие компании требуют именно пластиковый бокс для перевозки животных.

Пластиковые переноски имеют складную функцию, боковые ручки отстёгиваются, переноска разделяется на две части, которые ставятся одна в другую.

Простота в уходе за пластиковой переноской позволяет покупателям сделать свой выбор в её пользу. После поездки или посещения ветеринара вам нужно помыть переноску с мылом под горячей водой или просто протереть влажной тряпочкой.

Верхнее окошко, которое является составляющей частью некоторых моделей, позволяет вам погладить кота, не вытаскивая его из бокса.

В комплектацию пластиковых переносок, как правило, входит поильник для воды, колёса и ремень через плечо для удобной транспортировки животного.

Плетёная переноска больше похожа на корзинку. Отличается она своей оригинальностью и красотой. Выбирать её нужно, скорее, для украшения интерьера, чем для транспортировки животного, т.к. её функциональные качества достаточно низкие. Её не очень удобно носит в руках, часто мыть плетёную переноску нельзя, да и не очень удобно, а размеры её достаточно малы, чтобы питомец чувствовал себя в ней удобно.

Сумка-рюкзак подходит в том случае, если у вас большое количество багажа, и переноску остаётся взять только в зубы.

Сумка-рюкзак

Переноска на колёсах является отличным вариантом для путешествий. Каркас таких сумок выполнен из прочного пластика с тканевой обшивкой. Принцип такой сумки очень похож на принцип функциональности чемодана. У переноски так же выдвигается ручка, которая позволяет легко катить сумку на колёсиках.

Переноска в виде коляски приобретается заводчиками для участия в выставках. Если вы выставляете кота вместе с потомством, то такая коляска поможет доставить всех котят к месту судейства. Переноска в виде коляски не прижилась среди российских заводчиков. 

Фото: www.squidoo.com
www.amazon.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.