Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Свадебный переполох / Свадебные платья в стиле бохо шик: нежность, естественность и красота

Свадебные платья в стиле бохо шик: нежность, естественность и красота

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
4 января 2018

Последнее время в мире возросла мода на свадьбы в стиле бохо шик. Это неудивительно, ведь подобное мероприятие – это выражение неподдельной чистой любви, нежности и романтики. Праздник в подобном стиле стремится к максимальному уровню раскрепощенности и гармонии, которые создаются даже небольшими деталями. Такая свадьба подразумевает и соответствующий наряд невесты. Платье девушки должно быть легким, словно невесомым, что сразу же отсекает все корсеты и пышные кринолины.

Вот несколько особенностей свадебного платья (https://wedboom.by/catalog/wedding/) в стиле бохо шик.

Фото: wedboom.by

  1. Крой. Настоящим традиционным фасоном платьев в богемном стиле бохо считается свободный, расклешенный и очень объемный крой. Рукав обычно имеет удобную длину в три четверти. Иногда для достижения эффекта особой нежности девушки выбирают рукав-фонарик. Длина платья, зачастую в пол, однако изредка встречаются и популярные сегодня миди фасоны. Одна из главных особенностей подобного наряда в том, что в нем красота удачно совмещается с практичностью. Он совершенно не стесняет движения, делая праздник невесты незабываемым.
  2. Многослойность. Это главная особенность в представленном стиле платьев. Достичь такого эффекта возможно лишь использую натуральные ткани с воздушной струящейся структурой. Они обеспечивают идеальную драпировку, естественно ниспадают к ногам хозяйки. Такими качествами обладают полупрозрачный шифон, тонкий лен, хлопок, органза.
  3. Цвет. Еще одна отличительная черта стиля бохо шик – это натуральные оттенки одежды. Для свадебного наряда отлично подойдут бежевый, светло-фиолетовый, нежно-мятный, оттенок шампанского, оливковый, молочный. Расставить модные акценты дополнительно помогут градиентные расцветки или светлый цветочный орнамент.
  4. Декор. Следует понимать, что под этим понятием не имеются в виду дополнительные аксессуары, а речь идет об орнаментах на самом платье. Стоит очень аккуратно относиться к подобным украшениям, особенно если невеста выбрала более традиционный белый наряд. Хорошо будут смотреться практически на любом платье бусины, кружева, тесьма с этническими мотивами или ненавязчивая бахрома. Да и полностью кружевное платье в стиле бохо выглядит действительно превосходно
  5. Аксессуары и визаж. Выбирая дополнительные украшения, можно остановиться на специальной повязке бохо на голову, а грудь украсить крупными бусами. Кроме того, чтобы образ действительно удался и смотрелся цельным и гармоничным, следует выбирать максимально естественные прическу и макияж. Небрежно распущенные волосы, нежный румянец, чистая кожа, светлые губы – вот особые черты девушки-невесты, решившей отпраздновать свадьбу в стиле бохо-шик.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.