Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Для детей / Маскарадный костюм для девочки

Маскарадный костюм для девочки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 февраля 2017

Не один детский праздник ни в саду, ни в начальной школе не обходится без карнавала, поэтому перед родителями малышей минимум трижды в год встает вопрос о выборе образа для своего ребенка. Вслед за этим у мам, которые не планируют покупать готовый костюм в специализированном магазине, появляется еще одна проблема: как сшить нужный маскарадный костюм.

Эта статья будет полезной для креативных мастериц, умеющих шить и заинтересованных в том, чтобы костюмы их дочерей всегда производили приятное впечатление на окружающих и дарили девочкам хорошее настроение.

Что нужно учитывать при выборе костюма

Оригинальность

Встреча с человеком, на котором надеты те же вещи, что и на нас, может вызвать и улыбку, и раздражение – все зависит от чувства юмора взрослого. Тогда как два одинаковых маскарадных костюма на детском празднике – обязательные слезы обоих детей и испорченный праздник для них и их близких, поэтому первое, о чем должна помнить мама при выборе образа своей дочери, – оригинальность костюма.

Конечно, большинство девочек видят себя феями, волшебницами, цветами, сказочными принцессами, но даже такой тривиальный облик, за основу которого может быть взято торжественное платье, сделают эффектным и незабываемым изготовленные самостоятельно украшения, корона или даже крылья.

Качество и экологичность материалов

Элементами любого детского праздника, как правило, являются конкурсы, подвижные игры, танцы, поэтому исполненный из синтетических материалов костюм может испортить все торжество. Если вы решили, что на грядущем мероприятии дочка будет, скажем, змейкой и надели на нее синтетические трико и водолазку или майку, то, к сожалению, должны понимать, что ваш ребенок не будет в числе активно участвующих в танцах ребят: ей будет просто нестерпимо жарко прыгать в неспособной «дышать» ткани.

Сложность исполнения задуманного костюма

Все мамы – и работающие, и неработающие – любят своих дочерей в равной степени. Но только у вторых времени на выполнение задуманного костюма, скорее всего, окажется больше. Поэтому очень важно не переоценить свои возможности и выбрать именно тот образ, воплотить который в жизнь вам окажется под силу.

Вы только представьте, как расстроится ребенок, если в связи с авралом на работе костюм, в котором ваша любимая дочка в своих мечтах уже покорила сердца всех гостей праздника, не будет закончен вами вовремя.

Заключение

Прототипом праздничного костюма для девочки может стать практически любой персонаж, поэтому вовсе не обязательно отдавать предпочтение уже полюбившимся, а поэтому несколько надоевшим образам восточных красавиц, принцесс и цветов. Фантазия любящей мамы поистине не знает границ, а привлечение к изготовлению костюма своего ребенка сделает этот процесс настоящим семейным занятием.

Фото: moppitandmore.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.