Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Осанка и походка / Где бы вы ни сидели…

Где бы вы ни сидели…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 июня 2007

Где бы вы ни сидели...

В трамвае, метро, автобусе, троллейбусе или в других местах вам сразу бросится в глаза, что каждая вторая женщина сидит свободно и небрежно, без всякого изящества. А ведь можно сидеть одновременно и удобно и красиво. Конечно, мы все об этом знаем, но… Насколько бы привлекательнее выглядели те же самые женщины, если бы они садились более аккуратно.

Не следует обольстительно закидывать ногу на ногу. Красивые ноги выглядят еще лучше, если их легко скрестить в щиколотке.

Сидеть естественно и свободно — не значит сидеть гордо, как на троне, но не должно быть и униженного вида. Необходимо соблюдать золотую середину.

Если вы садитесь на край стула, то можно рассматривать это как неуверенность в себе. Не следует «плюхаться» на стул, лучше садиться спокойно и красиво.

Не разглаживайте юбку, после того как усядетесь.

Сгорбленная спина никогда не бывает красивой, так же как и высоко поднятые плечи.

Не старайтесь излишне ставить ноги вовнутрь и широко раздвигать колени. Даже если вы находитесь в домашнем или пляжном костюме, это выглядит некрасиво. Значительно лучше держать ноги немного вбок, а не прямо, как свеча.

Не облокачивайтесь на стол, даже в то время, когда на вас никто не смотрит. Это лучший способ искоренить плохую привычку.

Когда вы будете вставать, лучше отставить одну ногу немного назад. Тогда вы сделаете это гораздо изящнее.

Если вы научитесь красиво сидеть, это поможет и красиво вставать:

Часто приходится наблюдать настоящие чудеса, когда люди «вылезают» из автомобиля. Неужели так трудно красиво выйти из машины?



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.