Фефочка.ру - Женский журнал




Работа няни

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 февраля 2013

Работа няни

Вы всегда рискуете, когда впускаете в свой дом, а точнее к детям няню, это как вы понимаете, палка с двумя концами, и вам может либо повезти, либо нет.

То есть дальше развивается сценарий, который имеет два конца, толи вы найдёте уникального и незаменимого человека, способного стать для вас настоящим членом семьи, на которого можно будет положиться и доверить своих детей, или же вы наживёте себе новые проблемы,  иногда они даже могут перевернуть вашу жизнь с головы на голову. Единственное, что надо запомнить так это то, что новый человек в доме – это всегда стресс для ребёнка, каким бы добрым и приветливым не был ваш гость.

В том случае, если у вас нет другого выбора и взять няню на дом вам просто необходимо, то для начала проверьте её работу. Ведь всё-таки этому человеку вы будете платить деньги за проделанную работу. Как же это проверить?

Самым проверенным и надёжным источником данных можно назвать скрытую камеру.  Они сейчас настолько маленьких размеров, что будут незаметны непрофессиональному глазу, можно спрятать практически везде. Теперь есть возможность точно узнать, насколько профессиональна в своём деле выбранная няня. После, от вас будет зависеть намекнуть няне о её ошибках или приступить к поиску новой.

Не стоит говорить няне о том, что по всему дому расставлены камеры, и вы будете следить за каждым её шагом, это как минимум будет неприятно, а может даже отбить любое желание работать с вами. Лучше понаблюдайте за работой няни несколько дней, ведь если всё пойдёт по плану, и пройдёт без нареканий, то у вас просто пропадёт желание следить.

Установка камер довольно дорогое удовольствие и по карману будет не каждому, поэтому можно обратиться к проверенным годами способам, например, вернуться домой неожиданно в незапланированное время. Так вы сможете увидеть, в каком состоянии находится ваш малыш и чем занята няня, правда вы можете попасть как в удачное для няни время, так и нет. Поверьте хоть раз, но воспользоваться таким советом необходимо.


Более дешёвый вариант, ставший аналогом скрытых камер – это диктофон или любое другое записывающее устройство. Правда у него есть ряд минусов – прежде всего ограниченное время записи, плохо различаются голоса, ограниченно пространство присутствия.

Для более полной информации можете поговорить с соседями или с другими мамами на детской площадке, так вы узнаете, чем занимается ребёнок в свободное время, когда гуляет с няней, как она к нему относится.

Запомните, в каком порядке находятся детские книги и игрушки, чтобы узнать читала ли няня детям сказки и играли ли с малышом в игрушки, если книжки останутся в том же порядке, что и раньше значит, к ним никто не прикасался, тогда возникает вопрос, чем же занималась няня с ребёнком?

Смоделируйте ситуацию когда «гостье» надо будет что-то найти, и если вместо того чтобы рыться в чужих вещах и заниматься поисками она позвонит вам чтобы уточнить, значит этот человек явно вызывает доверие.

Перед тем как окончательно принять человека на работу в качестве няни проверьте медицинскую карту и паспорт, если есть возможность, позвоните предыдущим работодателям и поинтересуйтесь о работе этой няни.

В действительности в наше время найти няню не сложно проблема состоит в том, чтобы найти добросовестную и ответственную, ведь именно ей вы доверите целиком и полностью своего ребёнка.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.