Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Выбираем идеальную кроватку для малыша

Выбираем идеальную кроватку для малыша

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 декабря 2014

Выбираем идеальную кроватку для малыша

Появление в семье ребенка — праздничное событие. Однако большинство родителей сталкиваются с такой проблемой: какую кроватку выбрать, чтобы ребенку было комфортно и безопасно? Современные мебельные магазины предоставляют большой выбор кроваток: кровати – люльки, классические, кровати с пеленальным столом, с выдвижными ящиками. Какие модели наиболее популярны? При выборе детской кроватки помните, что вы приобретаете ее не на месяц или год. Перед походом в магазин сформулируйте все требования, которым должно отвечать спальное место малыша.  Детские врачи настоятельно советуют выбирать детскую кроватку из натурального дерева.

На российском рынке мебели детские кровати занимают отдельную нишу. Зачастую, выбор кроватки занимает очень много времени, но это оправдывается с лихвой…

Детские кровати с регулируемой высотой

Большой популярностью пользуются кроватки с регулируемой высотой. С такой функцией вы сможете регулировать глубину спального места по мере роста ребенка. Такая модель может служить маленьким манежем. Все чаще родители приобретают кровать – качалку. Однако в погоне за модой не забывайте о безопасности малыша. С 4 месяцев дети начинают раскачивать кровать такого типа, а значит, вы не сможете оставить малыша ни на минуту, так как он может просто выпасть из такой качалки.

Следует уделить внимание кроватям, которые поддерживают возможность фиксации и перестановки полозьев. С такой конструкцией вы получаете возможность создания разных вариантов кровати по мере роста ребенка. При выборе кровати тщательно осмотрите дно. Оно не должно быть сплошным. Врачи рекомендуют приобретать кровати с реечным дном: в этом случае матрас будет пропускать воздух.

Детские кровати-комоды

Самыми безопасными считаются кровати-комоды. Для сна у такой кровати выдвигаются ярусы. Кровати такого типа обычно приобретают многодетные семьи. Благодаря конструкции такой кровати, родители получат не только несколько спальных мест, но и ящики и полки для игрушек. При покупке кровати-комода откажитесь от моделей, у которых над спальным местом располагаются полки: ребенок может на них повиснуть и уронить их содержимое на себя.

В настоящее время производители мебели разработали множество моделей с дополнительными функциями. Излюбленная модель молодых родителей – кровать-трансформер. Такая модель, если ее разложить, преобразуется из кровати для малыша в подростковую кровать. Кровать в сочетании с пеленальным столиком поможет «убить двух зайцев» на малых площадях. Так же спросом пользуются кровати с выдвижными шкафами, в которые можно прятать игрушки. Такие кровати помогут приучить ребенка к порядку: малыш сам будет решать, куда убрать свои вещи. Выбор кровати для ребенка остается за родителями, однако помните: не стоит экономить на детях. Хорошая и качественная кровать прослужит длительное время и будет экологически чистой и безопасной для малыша!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.