Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Как выбрать свадебного фотографа

Как выбрать свадебного фотографа

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 декабря 2014

Как выбрать свадебного фотографа

Свадьба — это тот самый важный день, который особенно хочется запечатлеть в памяти больше всего, хорошо и надолго, а затем ещё и передать будущим поколениям.

Ни одно такое торжество не обходится без ярких, красочных, оригинальных фотографий. И здесь перед молодожёнами возникает важный вопрос: где найти хорошего фотографа? Ведь так хочется, чтобы свадебные снимки ещё долгие годы приносили радость и навевали самые лучшие воспоминания во время тёплых вечеров в кругу семьи, а фотограф на юбилей, как никто другой поможет сделать воспоминания красочными. Вы можете ознакомиться с работами фотографа Яны Яворской, специализация мастера: юбилеи, корпоративы, праздники, свадьбы…

В поисках мастера все способы хороши! Самый, пожалуй, популярный и результативный, – это рекомендации друзей и знакомых. Скорее всего, кто-либо из вашего круга общения уже пользовался подобными услугами и с удовольствием посоветует хорошего фотографа. Также можно обратиться в агентство, просмотреть объявления в газетах, социальных сетях или на тематических сайтах и форумах.

Чтобы не ошибиться с выбором, посмотрите предыдущие работы фотографа, сейчас у любого, даже начинающего мастера, есть портфолио. Конечно, там будет немного снимков и самые лучшие, но даже этого хватит, чтобы оценить качество и оригинальность фотографий.

Желательно встретится с фотографом, обсудить несколько важных моментов. Во-первых, стоимость услуги. Обычно цена зависит от времени съёмки и используемой аппаратуры. Для одних будет достаточно одного фотографа с камерой на пару часов, а другие выберут для себя вариант с целым штатом профессионалов, их помощников и большее количество специальной аппаратуры на время всего празднования. Во-вторых, ни для кого не секрет, что снимки на цифровом носителе это лишь первичный, сырой материал. Особое значение имеет специальная обработка свадебных фотографий. Она более тщательная, детальная и адресная. И вот здесь уже весомым фактором является не только мастерство и профессионализм фотографа, но и аппаратура.

Стоит помнить об этом и заранее также детально обсудить степень обработки и срок, когда будет готова вся работа в целом. В-третьих, желательно продумать и спланировать вместе с фотографом стилистику съёмки, посещение определённых мест, применение определённых атрибутов и аксессуаров. Поделитесь своими идеями, задумками и предпочтениями, прислушайтесь к рекомендациям опытного мастера, и вместе спланируйте желаемую фотосъёмку.

Есть ещё один очень хороший способ оценить профессионализм фотографа – отснять с ним фотосессию love story. Ведь очень важно понять, будет ли вам комфортно находиться рядом и работать с этим человеком в такой важный и торжественный день. А так же появится возможность лично оценить креативность, подход самого фотографа к работе и оригинальность полученных снимков. Плюс ко всему у вас останется на память незабываемое фотоприключение.

Свадебная фотосъёмка является одним из важных и основных моментов торжества. Не стоит экономить средства на профессионалов и время на съёмку. Поверьте, продумав и подготовив заранее всё тщательно и детально, результат будет радовать вас и ваших близких долгие годы, храня память о таком важном событии.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.