Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Уход за кожей в холодное время года

Уход за кожей в холодное время года

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 ноября 2014

Уход за кожей в холодное время года

Отсутствие правильного ухода за кожей в холода может привести к обморожению и сухости. Потому что в морозы эпидермис подвергается воздействию снега, ветра, пересушенного отопительными приборами воздуха в помещениях и перепадов температур. Поэтому риск возникновения шелушения и покраснения повышается.

Правильно подобранный уход поможет избежать подобных проявлений, сохранить кожу красивой и здоровой, несмотря на погоду за окном.

От неблагоприятных факторов эпидермис защищается с помощью гидролипидной мантии. Кожу необходимо очищать с помощью умываний дважды в день, но в холодное время года желательно воздержаться от использования пенок, мыла и лосьонов, в составе которых есть спирт. В зимнем арсенале по уходу за кожей обязательно должны быть: мягкий тоник без спирта, косметическое молочко и не содержащий спирта лосьон. Руки желательно мыть не горячей, а тёплой водой и использовать обогащённое маслами жидкое мыло вместо твёрдого.

Ну а если вас интересует качественное удаление волос в салоне — посетите сайт salon-ellada.ru. Только там вам помогут избавится от лишних волос на вашем теле.

В холода для увлажнения годятся не все средства. Необходимо использовать средства, в составе которых есть хитозан и гиалуроновая кислота, покрывающие поверхность кожного покрова защитной плёнкой, удерживающей естественную влагу. Наносить подобные кремы желательно не менее чем за час до выхода на улицу. Ухаживать за руками зимой желательно с помощью кремов и лосьонов на масляной основе. Желательно, чтобы  в их составе был глицерин и натуральные экстракты, способствующие увлажнению и смягчению кожи рук.

Помимо этого, желательно использовать регулярно питательный крем, делать питательные маски с содержанием антиоксидантов, ретиноидов, масла кедра, растительных экстрактов, масла жожоба.

Правильный уход поможет не только защитить кожу и сохранить её красоту, но подарит минутки релакса.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.