Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Качественные комплекты постельного белья с цветами: здоровый сон

Качественные комплекты постельного белья с цветами: здоровый сон

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 ноября 2014

Качественные комплекты постельного белья с цветами: здоровый сон

Обеспечить полноценный и комфортный сон может только качественное постельное белье. Его размеры должны точно соответствовать постельным принадлежностям. Ведь даже небольшой загиб или жесткий шов может стать причиной бессонной ночи. Комплекты для сна традиционно шьются из натуральных хлопчатобумажных тканей. Многие предпочитают шелковые простыни и пододеяльники. Ткани из искусственного синтетического волокна могут стать причиной аллергических заболеваний, поэтому их не рекомендуют использовать для ночного отдыха.

Несколько десятилетий назад считалось, что постельное белье должно иметь белоснежный вид. Тогда в магазинах можно было приобрести только комплекты цвета чистоты и свежести. Безусловно, белый оттенок способствует созданию ощущения умиротворенности, спокойствия и защищенности. Такое постельное белье избавит от тревожных мыслей и забот, настроит на хорошие изменения и новые начинания.

Несмотря на все преимущества белого оттенка, сегодня большей популярностью пользуются комплекты постельного белья с цветами или геометрическими узорами. Растительные мотивы идеально воспроизводят уникальные природные композиции на элементах постели. Оригинальным вариантом является украшение постельных принадлежностей фотопринтом или вышивкой. Роскошный вид изделиям придает имитирование гобеленового полотна, которое помогает создать неповторимый дизайн интерьера в спальне.

Что касается расцветки, то каждый должен выбирать постельное белье соответственно своему вкусу. Хотя ученые давно занимаются вопросом влияния цвета постельных принадлежностей на сон и настроение человека. Более того, каждый оттенок может отразиться на состоянии здоровья. Эта научная информация предоставляет возможность использовать цвета для сознательного управления настроением и самочувствием.

Полноценность ночного сна во многом зависит и от размеров выбранной подушки. Специалисты советуют купить подушки 50х70 см, так как именно такой размер соответствует стандартным наволочкам в постельных комплектах. Кроме того, такое изделие надежно и удобно будет поддерживать голову и шейное отделение позвоночника, позволяя полностью расслабиться верхней части человеческого тела.

Современные магазины предлагают покупателям подушки с необыкновенной формой. Их еще называют ортопедическими изделиями, так как они имеют специальное приспособление для поддержки мышц шеи и головы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.