Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Молодость / Простые салаты на праздничный стол

Простые салаты на праздничный стол

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 ноября 2014

Простые салаты на праздничный стол

Случается, что вы только пришли с работы, не успевая при это даже раздеться, как в вашу дверь уже раздается звонок от нежданных гостей. Что же предпринять в данном случае? Безусловно, никто не хочет, чтобы гости обиделись, тем более по причине вашего провала в памяти. Существуют простые салаты на скорую руку. Но, не стоит начинать переживать. Помощь придет незамедлительно в лице вашего родного холодильника. Следует лишь пройти на кухню и должным образом выполнить оценку и анализ сложившейся ситуации и имеющихся кулинарных условий. Уже что найдете, с тем, как говорится, и будете работать. Поэтому следует закатать рукава и приступать к приготовлению простого вкусного салата или закуски, одной из которых является куриная печень в мультиварке, но об этом чуть позже.

Не забудьте предложить вашим гостям во время вашей кухонной магии какие-нибудь действительно несерьезные закуски: нарезанного сыра, фруктов, колбаски или овощей. Или стандартное предложение выпить кофе или чая будет как всегда очень актуальным. И можно отправить кого-нибудь из членов семьи выступить в роли шоумена: развлечь гостей беседой или забавными шутками. Ну, если уже других вариантов нет, то включите телевизор или дайте им полистать парочку журналов. Важно, чтобы они не начали скучать, пока вы готовите.

Процесс по приготовлению не отнимет у вас много времени. А если еще немного постараться, то за это же время можно сотворить и два блюда. Восхитительно, не правда ли?

Куриная печень в мультиварке

Невероятно простой и быстрый рецепт из куриных субпродуктов. Еще больше скорость приготовления увеличивает использование мультиварки. Получите максимум полезным веществ при крайне простой рецептуре:
1. Как следует вымойте печень;
2. Необходимо налить в мультиварку масло и положить туда печень, режим "Выпечка" и таймер на 20 минут, не забывайте изредка помешивать;
3. Очистите лук и нарежьте полукольцами, морковь порежьте некрупными кубиками;
4. После завершения предыдущей программы следует добавить к печени овощи и продолжить режим "Выпечка" еще на 25 минут. Помешивайте;
5. После финального сигнала добавьте соль, специи и сметану. Добавьте воды и как следует перемешайте все составляющие. Режим "Тушение" на 40 минут;
6. После завершения выключите мультиварку. Печень нужно подавать или холодной или горячей, как закуску или с гарниром;

На десерт можно подать смесь йогурта со сладкими фруктами с добавлением любого сиропа или меда. Просто нарежьте достаточно мелко фрукты и смешайте их с йогуртом. Украсить можно дольками апельсина или даже палочками корицы. И ваши гости не останутся разочарованными.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.