Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Правила выбора косметических средств по типам кожи

Правила выбора косметических средств по типам кожи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 сентября 2016

%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d1%89%d0%b8%d0%bd%d0%b056Желание иметь естественный цвет лица вполне понятно, но это просто невозможно без качественных косметических средств. Но даже самые лучшие маскирующие кремы имеют свои ограничения. Использование средства для лица от Гарньер является ключом к достижению безупречного внешнего вида. Продукт полностью отвечает требованиям мировых стандартов в области косметологии и предназначен для повседневного пользования.
Шаг за шагом: от обычной кожи до идеальной

Теперь давайте перейдем к вопросу: как выбрать лучшее средство для вашего типа кожи, как отличить одно средство от другого? Какой из них подходит для вас?

Для того, чтобы выбрать лучшее средство для ухода за лицом, необходимо выяснить:

  • стиль, который вы предпочитаете;
  • сезон;
  • проблемы, которые имеет ваша кожа;
  • тип кожи.

Вот некоторые простые рекомендации о том, как найти идеальное средство.

Итак:

  • Тип кожи – сухая. В этом случае крем и жидкое тональное средство должны быть с увлажняющим эффектом.
  • Жирная кожа: подойдет пудра с матовым эффектом.
  • Комбинированная кожа. Все косметические изделия должны быть с высоким содержанием воды (по меньшей мере 50-55%).

Если вы предпочитаете натуральный макияж и уход прекрасно подойдет средство для ретуши жидкие корректоры и пудру. Средство ложится равномерно и естественно. Второй фактор: время года. При высокой влажности поры кожи делаются видимыми, в то время как при сухой солнечной погоде сильное ультрафиолетовое излучение может повредить коже. Лучший выбор для лета более стойкая косметика с высокими защитными свойствами и стойкостью к воздействию масел и пота. Как выбрать лучший цвет для кожи? Начните выбор с нескольких цветов, которые как можно ближе подходят к вашему естественному цвету кожи.

Чистка и правильный уход

Для очистки кожи используйте нежное, растворимое в воде средство два раза в день. В идеале, средство не должно содержать ингредиентов, приводящих к высыханию кожи. Для дополнительной чистки используйте щетки с ультра-мягкой щетиной. Чрезвычайно важным шагом для ухода за кожей является применение средств не содержащих алкоголь. Качественные изделия помогают полностью обновить кожу, восстановить ее и смести к минимуму появление расширенных пор, а также плавно удалить следы макияжа, который может привести к закупорке пор. Пилинг является одним из наиболее важных мероприятий по уходу за кожей. Аккуратное отшелушивание мертвой кожи делает кожу гладкой и здоровой. Лучшее средство для отшелушивания содержит салициловую кислоту. Защита от солнца имеет важное значение для снижения признаков раннего старения и рака кожи. Солнцезащитные кремы обеспечивают защиту кожи и поддерживают ее матовость. В ночное время используйте эффективные увлажняющие средства, гели или сыворотки.

Резюме

Учитывая важные рекомендации по уходу за кожей, вы сможете взять под контроль ее и поддерживать в идеальном состоянии.

Фото: inat.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.