Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Длинное платье: выбираем со вкусом

Длинное платье: выбираем со вкусом

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 августа 2016

баба136Длинное платье на протяжении длительного времени находится на вершине модного олимпа. Такое изделие всегда считалось шиком, так как с его помощью можно сделать силуэт стройнее, женственнее и загадочнее. Однако очень важно правильно подобрать модель, в противном случае покупка будет плохо смотреться на вашей фигуре. Важно учесть и тот факт, что длинные платья, как правило, приобретают для вечернего мероприятия, но на рынке представлены и менее формальные изделия, что отлично подходят для похода на свидание, поездки в отпуск, прогулки возле моря и т.д. При этом макси-платья носятся исключительно в летнее время. Да, конечно, раньше данные варианты носили и зимой, но это уже давно вышло из моды.

Обратите внимание на то, что приобретать удлиненные модели можно через интернет-магазины. Зайдя на их страницу, вашему вниманию будет представлен широкий выбор качественных изделий по низкой стоимости. Вот здесь вы без труда найдете идеальный для себя вариант.

О чем нужно знать

Выбирая платье, в первую очередь обращайте внимание на свою фигуру. Правильно подобранная модель поможет скрыть недостатки.

Итак:

  • Полные бедра. Покупайте изделие трапецевидные, чтобы ткань свободно спадала, не обтягивая бедра. Также можно акцентировать внимание на верхней части силуэта, подобрав платье с одной бретелькой.
  • Широкие плечи. Идеальным вариантом будет платье, имеющее вырез на юбке. Это поможет сместить акцент внимания вниз. Подходит вам и вырез в виде «V», который визуально сузит линию плеч.
  • Прямоугольное тело, не имеющее красивой талии. Выбирайте платья с узорами, имеющими круглую и овальную форму. Что же касается модных в этом году моделей, ими являются: платье-футляр, корсажное, с американской проймой, платье-рубашка и ципао.

Выбор материала зависит от вашей фигуры. Тем представительницам, которые находятся «в теле» от эластичных и тонких тканей рекомендуется отказаться, так как они обозначат недостатки. Любимые многими блестящие ткани, впрочем, как пушистые и мягкие модели (мех, бархат, велюр и т.д.), увеличивают объем. Таким девушкам прекрасно подойдут варианты, пошиты из костюмного материала, которые способны удержать фигуру. На пике популярности и кожаные изделия, придающие нотку агрессии и мужества. Отдельно хотелось бы упомянуть о джинсе, которая подходит всем без исключения.

Фото: shutterstock.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.