Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Сухой шампунь — уход за волосами в любое время

Сухой шампунь — уход за волосами в любое время

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 июня 2016

Сухой шампунь - уход за волосами в любое время

Чистый волос всегда будет показателем личной гигиены. Но когда времени на качественную процедуру попросту нет, то можно воспользоваться таким достижением косметологии, как сухой шампунь. Дело в том, что его состав не предполагает в процедуре воду, а следовательно, время на укладку и просушивание отнимать у вас не будет. Например, сухой шампунь Allure Cosmetics нужно всего лишь встряхнуть перед нанесением, а затем взбрызнуть проблемные участки, и причёска мигом свежеет, и волосы приобретают тот же оттенок, что и после привычного мытья волос. Текстура улучшается, но самым важным достоинством называют мгновенное послушание шевелюры. Поэтому, приобретая такой вид ухода, вы помогаете своим волосам всегда выглядеть достойно.

Преимущества сухого шампуня

  1. Расход его минимальный. Это обстоятельство, особенно в сравнении с рядовыми шампунями, ставит сухие варианты на порядок выше по экономии. Допустим, ваш волос кажется недомытым только у корней. Тогда вы просто пшикаете из флакона в это место, и объём восстанавливается. Либо же, кажется, что кончики выглядят жирнее, чем вся остальная копна. Опять же, мыть всю голову не потребуется, немного сухого шампуня на кончики — и он впитал излишки жира.
  2. Самое важное, что он всегда под рукой. И ежели вдруг случилась проблема со временем, например, с работы не успели заехать домой перед важным мероприятием, то объём, укладку и чистый лоск восстанавливаются практически мгновенно.
  3. Поры головы от этого средства не забиваются, однако следует быть бдительными при распределении средства по волосам. Эффект то в любом случае будет потрясающим и мгновенным, но внутри копны могут оказаться некоторые излишки. Поэтому необходим опыт, чтобы набить навык грамотного распределения средства.

Справедливости ради, стоит заметить, что волшебство средства совсем не распространяется на постоянное использование. Иными словами, сухой шампунь выгодно использовать только при крайней необходимости: командировка, длительный переезд куда-либо или катастрофическое отсутствие времени перед важным событием. Это, скорее, вспомогательное, но незаменимое по скорости и эффекту, средство.

Кстати, в состав его, помимо витамин и экстрактов растений, обычно входят защищающие кожу головы и структуру волоса, компоненты. Следовательно, переживать о сохранности шевелюры не придётся. Более того, теперь становится доступен частичный эффект ламинирования волос посредством сухих шампуней.

Фото: kloraneusa.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.