Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Волшебство цветочных композиций

Волшебство цветочных композиций

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 июня 2016

Волшебство цветочных композиций

Когда прелесть цветов объединяется с тонким вкусом автора, получается невероятный ансамбль контрастов. Впоследствии такими вот композициями украшаются интерьеры и торжественные мероприятия. Вся суть создания цветочных комбинаций сводится к тому, чтобы прочувствовать настроение того места, в котором предполагается разместить изделие. Более того, в цветочных ансамблях участвуют исключительно живые растения, в обратном случае теряется не только суть создания, но и то необыкновенное волшебство, которым наделяется естественный букет.

Как делаются подобные изделия?

Цветочные композиции создавать не так просто. Наипервейшее качество, которое обязано быть в этом ансамбле — это гармония. Например, играя на пропорциях, автор может сочетать как мелкие элементы с особо крупными, так и акцентировать внимание только на одинаковом размере разнообразных цветов. Текстура также имеет значение. Главное, вобрать в композиции самое лучшее от каждого элемента и сделать из разрозненных деталей один полноценный этюд.

Подбор цвета здесь идёт отдельной строкой. Во-первых, необходимо выбрать главенствующий фон, и только потом внедрять подходящие цветы. Они либо будут играть на контрасте, либо грамотно разбавлять фон тонами. Во-вторых, запрещается использовать более трёх оттенков, иначе композиция потеряет во вкусе и превратится в черновик художника.

К поиску основы нельзя подходить безответственно. Да, цветочный ансамбль может выгодно смотреться и в вазе, и в корзине, и даже на тарелке! Однако, база должна исключительно подходить тону, текстуре и общему настроению будущей композиции.

Наверняка, многие недоумевают куда же такую красоту можно установить? Это легко — цветочная композиция, особенно созданная компетентным флористом, сможет не только выгодно передать настроение мероприятия, но даже расположить гостя в нужную для хозяина сторону. Например, если разместить сдержанный, но ёмкий и содержательный цветочный ансамбль в кабинете начальника, то сотрудники поймут, что руководитель тоже человек, а потенциальные соратники смогут настроиться на рабочий лад. Торжественная обстановка, вроде свадьбы, будет украшаться символическими композициями, а светский приём — красочными всплесками цветов.

В последнее время, особенно актуальными темами в цветочных композициях, всё чаще становятся подходящие по цвету овощи, фрукты или другие растения. Например, в жёлтых тюльпанах можно легко обнаружить соответствующий по цвету и размеру болгарский перец. В целом же, в любом из таких букетов можно обнаружить частичку себя, поэтому их популярность так велика.

Фото: marthastewart.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.