Фефочка.ру - Женский журнал




Безупречный маникюр

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 июня 2016

Безупречный маникюр

Любая женщина мечтает, чтобы ее ногти выглядели безупречно. Для достижения такого эффекта используется лак. Разнообразие позволяет добиться желаемого результата, но только на короткое время. Чтобы ногти выглядели хорошо долгое время, лучше всего использовать гель-лак. Особенность его в том, что он является долговечным и прочным. Купить такой лак можно в kinki shop.

Заниматься уходом за ногтями начали еще в 3000 г. до н.э. В Китае жители достегали ухоженности ногтей, нанося на них эмаль. После короткого времени они приобретали яркий цвет. В Индии использовали Хенну, которая предавала ногтям красный цвет с легким оттенком коричневого. Что касается Египта, то здесь высшее общество имело право окрашивать в насыщенные цвета, такие как красный, а бедным разрешалось использовать только тусклые.

Новые варианта лака

Термолак. Этот вид имеет свои особенности. Отличается он от остальных, тем, что имеет свойство менять цвет. Влияет на это температура воздуха или основа, на которую он нанесен.

Песочный. Данный вид лака, при засыхании делает поверхность ногтя шершавим. Если его потрогать, то он напоминает мелкий песок. Покрывать его какими ни будь средствами не требуется. Наносить его стоит очень аккуратно. Лучше всего обратиться к профессионалам. Если применить его неправильно, то могут появиться небольшие сколы.

Жидкий песок. По структуре, он максимально приближен к предыдущему, но наносится он намного проще. Особого ухода, он также не требует.

Гель–лак. Это гель, который ничем по внешним показателям не отличается от обычного лака. Его особенность в том, что держится это средство от двух до трех недель. Цвет на протяжении этого времени остается таким же ярким, как и был.

Много у кого возникает вопрос «Из чего делают лаки?» На самом деле структура лака достаточно проста. В его состав входят всего лишь четыре основных компонента, это: полимер, пластификатор, растворитель и пигмент.

Существует много разновидностей лака. Каждый имеет свое назначение и способ нанесения.

Основные виды лака:

  • обычные;
  • с блестками;
  • матовые.

Это стандартные варианты, которые будут уместны при любом стиле.

Каждый год мода на цвет лака изменяется. В 2016 году первое место занимают синий цвет и все оттенки голубого. Также популярными считаются оттенки серого в разных его вариациях. Не уступают и светлые тона — белый, телесный и молочный.

Фото: brightbeautyltd.co.uk



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.