Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Получение справки формы № 095/у

Получение справки формы № 095/у

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 января 2016

Получение справки формы № 095/у

Медицинская справка о временной нетрудоспособности учащегося должна иметь строгую форму №095. Стоит отметить, что оформить данный документ могут все учащиеся школ, высших учебных заведений. Она выдается только врачом-педиатром или терапевтом. Известный, современный медицинский центр «МедОК» дает замечательную возможность получить справку по приемлемым ценам. Здесь работают опытные специалисты, они справятся с поставленной задачей в считанные минуты. Документ заполнят профессионально, в соответствии со строгими требованиями и нормативами.

Срок действия ее 14 дней со дня получения. В некоторых случаях ее можно продлить и до целого месяца. Но здесь нужно предоставить медицинскую справку другой формы в дополнение к данному документу. Благодаря справке учащийся освобождается и от уроков физкультуры (до 1 месяца) по состоянию здоровья.

Есть особые требования к оформлению данного документа:

  • Обязательно наличие порядкового номера.
  • Дата выдачи документа должна присутствовать на бланке.
  • Наименование учебного заведения обратившегося клиента.
  • ФИО пациента.
  • Краткое заключение, поставленный диагноз.

Самое главное в этом документе – это проставленные даты, на них, в первую очередь, обращают внимание. Самый первый день, в который учащийся полностью освобождается от занятий – это время непосредственного обращения к доктору пациента.

Бывает, что срок освобождения от занятий может превышать 10 дней. В этом случае нужно быть внимательным при оформлении документа. Время болезни, недомогания человека делится на определенные промежутки, каждый из которых не превышает 10 дней.

Когда вы получаете справку, посмотрите, поставил ли свою подпись врач. Без данного пункта документ, бесспорно, не является действительным. Кроме того, необходимо наличие трех основных печатей: самого лечебного учреждения, в которое обратился пациент; специальная печать для больничных листов треугольной формы; лечащего врача (круглой формы). Следует помнить, что заполнять этот документ нужно только темными чернилами: синими или черными.

Таким образом, получить справку любому обучающему можно достаточно легко. Для этого стоит обратиться в специальное медицинское учреждение. Опытные врачи осмотрят вас и поставят точный диагноз. Вы получите не просто документ, но и узнаете о состоянии своего собственного здоровья.

Фото: castanet.net



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.