Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Раствор для линз: критерии выбора и правила пользования

Раствор для линз: критерии выбора и правила пользования

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 декабря 2015

Раствор для линз: критерии выбора и правила пользования

Одним из самых важных вопросов при ношении линз является их безопасность и грамотный уход. Сегодня самым распространенным и эффективным способом, с помощью которого можно предотвратить множество нежелательных последствий, связанных с ношением линз, является использование специального раствора, благодаря которому уход становится эффективным и безлопастным.

Зачем нужен раствор

Раствор – это специальная жидкость, без которой линзы обезвоживаются, превращаясь в хрупкое и даже опасное изделие. В особенности это касается тех случаев, если пересыхают они, находясь в ваших глазах. Для того, чтобы этого не произошло, вместе с контактными линзами приобретайте раствор, а не используйте обычную воду, как это делают некоторые. При этом данная жидкость должна быть качественной, так как далеко не каждый товар обладает возможностью высококачественной очистки. Так, к примеру, есть ряд растворов, что требует специальных таблеток, действие которых направлено на снижение вероятности возникновения аллергических раздражений и повышения эффективности очистки. Если вас интересуют качественный раствор для линз в paniapteka.ua вы легко найдете оптимальное решение. Интернет-магазин отличается огромным ассортиментом продукции, низкими ценами и качественными товарами.

Какой раствор приобрести

Еще совсем недавно самым популярным раствором являлся мультифункциональный. Сегодня же найти его в продаже невозможно, так как исследования подтвердили, что тимеровал и хлоргексидин, которые входили в его состав, оказывают негативное воздействие на слизистую оболочку. Но, как бы там ни было, до сих пор широко продаются жидкости, в составе которых есть бигуанид, а он, как известно, также не жалеет наших глаз.

Какой именно раствор лучше и какой марки отдать предпочтение, ответить невозможно. Ведь каждый человек должен испробовать ни одно средство для того, чтобы найти максимально подходящее именно для него. При желании можно обратиться за консультацией к офтальмологу, который поможет в решении столь важного вопроса.

Правила использования раствора

Для того, чтобы не навредить своему здоровью, старайтесь соблюдать правила использования раствора:

  • Ни в коем случае не используйте жидкость, если срок годности истек.
  • После того, как использовали флакон, закройте его.
  • Не прикасайтесь к верху бутылочки кончиками пальцев.
  • Линзы обрабатывайте после снятия.
  • Использование обычной воды увеличивает риск возникновения такой инфекции, как амебный бактериальный кератит.

Фото: dailymail.co.uk



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.