Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как поддерживать женское здоровье?

Как поддерживать женское здоровье?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 ноября 2015

Как поддерживать женское здоровье?

Здоровье женщины важно проверять и поддерживать с первого менструального цикла и начала половой жизни. Некоторые болезни могут появляться еще на этапе до вступления в половую жизнь, у детей. Например, молочница, грибковое заболевание, предается не только половым путем, но и бытовым. Грибок может соприкасаться со слизистыми и не причинять вреда, а со снижением иммунитета проявляет себя.

Ежегодные проверки у врача

Женщины, живущие половой жизнью, должны проходить осмотр у врача не менее одного раза в год, но если есть проблемы, то чаще. Важно не просто пойти на проверку и отметиться на осмотре, а подобрать хорошую клинику, где проводят качественную диагностику. Например, метод анализа заболеваний передающихся половым путем, основанный на ПЦР, более точный, чем, если определять возбудителя по мазкам. Вовремя сделанная качественная кольпоскопия может предупредить дисплазию и эрозию шейки матки. То же самое касается УЗИ, во многих поликлиниках стоит устаревшее оборудование, которое не сможет выявить даже крупную опухоль. Анализы в частных клиниках стоят не намного дороже, если сравнивать их цену с размером отката врача, который прописал совершенно бесполезные лекарства без всякой диагностики.

Правильный образ жизни

Правильный образ жизни – это питание, режим сна и отдыха, активные занятия, умение расслабляться и забывать о стрессе. Кроме того, немаловажно поддерживать и правильный половой образ жизни. Большое количество половых партнеров у женщины приводит к тому, что рано или поздно появляется инфекция, даже если использовался презерватив.

Понимание партнера

Если лечить молочницу или любые половые инфекции будет только женщина, и при этом продолжать половую жизнь с мужем, то это ни к чему не приведет. Мужчина должен знать и понимать проблему, даже если тема кажется щепетильной. Если заболевание не долечить, то это приводит к серьезным проблемам, причем не только с половыми органами, но и со всем организмом.

Фото: ye-mei.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.