Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Наблюдаем за развитием малыша

Наблюдаем за развитием малыша

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 октября 2015

Наблюдаем за развитием малыша

С появлением на свет малыша мы стараемся дать ему все самое необходимое и самое ценное. Безусловно, каждый любящий папа и мама желают своему ребенку только лучшего и от этого выполняют все необходимые для него функции. Основной задачей родителей является наблюдение постоянных изменений и помощь ему приспособиться к его жизни в этом мире. После того, как малыш появляется на свет, он начинает свой путь освоения и становления. Родители должны быть рядом в этот период и во всем ему помогать.

Важные условия для полноценного развития ребенка

Если вы хотите больше узнать о периоде беременности, родах, о новорожденных малышах, их развитии от 0 до года, то вы можете посетить сайт http://www.mirmamy.ru/calendar/, на котором, и расположена более подробная информация о новорожденных.

Для ребенка на ранних этапах его жизни важно абсолютно все, в том числе и надлежащие условия для его развития. А что же включает в себя это понятие «условия»? Все очень просто. Например, малыш должен иметь возможность несколько раз лежать на животе, а вот поверхность должна быть достаточно твердой. С трех месяцев больший период времени малыш должен проводить на полу. Следует отметить то, что на сегодняшний день родители стараются окружить своего ребенка самыми современными методиками, но они совершенно не думают о том, что этим самым они ограничивают его возможности развиваться самостоятельно.

Особенности главных этапов развития малыша

Моторное развитие малыша проходит поэтапно, и последовательность этих этапов предопределяется самой природой, на предыдущих этапах тело как бы готовит себе к новым достижениям. Ребенок может перескакивать некоторые этапы своего развития по тем или другим причинам. А все потому, что родители или врачи не придают этому особого значения.

Так, к примеру, ребенок по некоторым причинам сразу же старается научиться ходить, не пройдя этап ползания. Многие задаются вопросом о том, что же в этом плохого? А ответ таков, что во время ползания укрепляются мышцы позвоночника, окончательно могут формироваться его изгибы, ползая, ребенок достигает идеальной координации в пространстве.

Специалисты выделяют несколько возрастных периодов, в которых и можно оценить достижение малыша: три, шесть, восемь и двенадцать месяцев. Принято считать, что именно в эти периоды ребенок приходит к своим достижениям.

Фото: emaze.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.