Фефочка.ру - Женский журнал




Выбираем ткани для шитья

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 августа 2015

Выбираем ткани для шитья

Шить одежду самостоятельно без помощи специалистов всегда было модно. Еще в древние времена человек приспособился к такому ремеслу.

Прошли целые эпохи, и с появлением магазинов число пошитых одежд на дому стало уменьшаться. Однако, нестабильность экономической ситуации всегда требует оптимизации затрат. Покупка ткани и пошив одежды для каждого желающего станет отличным вариантом экономии средств. О том, как же выбрать хорошую ткань для таких целей мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Секреты выбора

На рынке нашей страны имеется много разных тканей отечественного производства, а также китайского. Приобрести качественные ткани из Китая в наше время может каждый желающий. Они представлены на рынке в довольно большом ассортименте и по вполне приемлемым ценам.

Стоит лишь определится с целями пошива, сделать замеры и заказать необходимое количество ткани.

Кроме этого, в процессе выбора обратите внимание на виды тканей, ведь именно они определяют цель их применения. Ткани делят на синтетические и натуральные. Синтетические имеют в своей основе массу наполнителей, которые придают эластичность, уникальный цвет и прочие эффекты, но такие ткани нельзя применять в процессе особой активности человека, а также тем лицам, которые имеют аллергию на определенные частицы ткани. Такие варианты покупают из-за их низкой цены, однако в использовании они непрактичны.

Ситец, бязь, хлопок, шелк являются наиболее распространенными и оптимальными как по цене, так и по свойствам вариантами для пошива летней одежды. Блузки, сарафаны, юбки из них можно шить по индивидуальному покрою, выбирая разнообразные расцветки. Такие ткани очень легкие и неприхотливы в применении, а также уходе. Летние прогулки у моря, игры с детьми и прочие обязанности вполне можно выполнять в наряде из таких тканей.

Для пошива вечерних нарядов часто используется китайский шелк, который имеет высокое качество и прочность. Одежда из такой ткани выглядит особо нарядно благодаря блестящей поверхности, поэтому в такой одежде вы точно не останетесь незамеченными на вечере в широком обществе.

Таким образом, если вы решили пошить самостоятельно одежду из качественной ткани, всегда применяйте эту информацию и старайтесь консультироваться со специалистами магазинов. Только в этом случае наряд сможет прослужить вам длительное время, сохраняя свои свойства.

Фото: definitivewebsites.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.