Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Выбираем постельное белье для малыша

Выбираем постельное белье для малыша

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 июля 2015

Выбираем постельное белье для малыша

Постельное белье для ребенка, независимо от его возраста, должно быть качественным и привлекательным с эстетической точки зрения. Выбор комплекта во многом зависит от темперамента малыша, его личных предпочтений (один ребенок любит засыпать в компании сказочных фей, а другому понравится белье с изображением супергероев).

При выборе следует отдать предпочтение изделиям только из натуральных материалов. Синтетическая ткань может повлечь за собой раздражение нежной детской кожи и аллергические реакции. Именно поэтому оптимальный вариант – белье из хлопка. Оно превосходно впитывает влагу и позволяет кожным покровам «дышать». Для придания белью долговечности многие производители добавляют туда немного синтетических нитей, что вполне допускается.

Если вы выбираете белье для младенца, следует учесть, что стирать комплект придется довольно часто. Именно поэтому особое внимание нужно уделить прочности ткани. Наиболее прочным считается белье из сатина. Сатиновые комплекты устойчивы к постоянным стиркам и даже через длительное время сохраняют свой первоначальный внешний вид. При изготовлении белья должны использоваться качественные красители, не вызывающие аллергии.

После того, как вы определились с материалом, стоит подумать и о дизайне детского белья. Для новорожденных детей лучше приобрести изделия неярких пастельных оттенков. Агрессивные и насыщенные цвета могут спровоцировать повышенную возбудимость малыша. Для спокойных детей старшего возраста можно смело приобретать яркие комплекты с изображениями сказочных персонажей или героев любимых мультфильмов.

Наконец, при выборе белья обратите внимание на его размер. Простыня и пододеяльник должны соответствовать размерам кроватки и самого одеяла. Использование слишком большого пододеяльника приведет к тому, что белье будет «сбиваться» и создавать малышу много неудобств.

Таким образом, выбор детского постельного белья – это ответственное дело. Удобное, качественное и красивое белье – это залог спокойного и здорового сна. Приобретать комплекты желательно у проверенных производителей с безупречной репутацией.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.