Фефочка.ру - Женский журнал




Выбираем постельное белье

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 июля 2015

Выбираем постельное белье

Выбор постельного белья — задача не из самых простых. Человеку приходится сталкиваться с многочисленными трудностями, решая эту проблему. Существует множество фирм-производителей и тканей, каждая из которых по-своему уникальна.

Хотелось бы рассказать о том, как правильно выбрать постельное белье, то есть на что в первую очередь при этом нужно обращать внимание.

Критерии выбора

  1. Эстетическая составляющая. Это немаловажный аспект при выборе постельного белья. Очень важно, чтобы оно соответствовало не только вашим предпочтениям в плане красоты, но и вписывалось в атмосферу того помещения, в котором оно будет использоваться. Комфорт во многом зависит и от состава ткани. Наилучшим вариантом для детей, к примеру, является ткань из хлопка. Стоит обратить внимание и на надписи на этикетке. Здесь должно быть расписано абсолютно все, в том числе и то, как нужно ухаживать за комплектом.
  2. Полотно. Обращать внимание на него нужно в самую первую очередь. Полотно должно быть однородным. Если имеются какие-то дефекты на его структуре, то немедленно следует отказаться от покупки, и попытаться найти что-то более надежное.
  3. Бельевой шов. Не каждый простой обыватель знает, что белье должно быть пошито с помощью специального бельевого шва. Он коренным образом отличается от стандартного варианта. Если вы видите, что пошив сделан некачественно по стандартной технологии, то этот вариант вам не подходит.
  4. Нитки. Обратите внимание и на нитки, которые используются для пошива постельного белья. Они должны быть толстыми и прочными. При этом они обязательно должны соответствовать цветовой гамме.
  5. Запах. Качественное постельное белье пахнет исключительно той тканью, из которой оно сшито, если чувствуются посторонние запахи, к примеру краски, то от покупки лучше отказаться.
  6. Материал. И тут очень важно сделать правильный выбор. Ситец считается самым дешевым материалом. Он достаточно хорош при любых погодных условиях, но не отличается долговечностью. Бязь считается оптимальным вариантом для постельного белья. Этот материал и стоит недорого, и эксплуатируется достаточно долго. Льняное полотно давно стало олицетворением качества, красоты и долговечности. Этот материал стоит несколько дороже предыдущего варианта, но в плане красоты его значительно превосходит.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.