Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Льняной текстиль для вашего дома

Льняной текстиль для вашего дома

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 июля 2015

Льняной текстиль для вашего дома

Лён — это популярная и распространенная во всём мире натуральная ткань растительного происхождения. Широкое признание он получил благодаря своим универсальным свойствам, которые позволяют его использовать во многих сферах жизнедеятельности человека. Из льняного полотна производятся корабельные паруса, бытовой текстиль, различные виды одежды и множество других вещей. Сегодня любой магазин льна предлагает как льняное полотно, так и изделия изо льна.

Льняное полотно производится на текстильной фабрике из льняной пряжи, которая изготавливается изо льна, выращиваемого на полях страны. Льняную ткань условно подразделяют на несколько видов:

• столовая (скатерти, полотенца, салфетки);
• костюмно-плательная;
• бельевая (пододеяльники, простыни, наволочки);
• художественная (холсты для живописи, ткань для вышивки);
• техническая (тенты, мешковина);
• прочие.

Большой популярностью у покупателей пользуются такие изделия изо льна, как покрывала, пледы, постельные принадлежности, декоративные подушки, полотенца. Современный, стильный дизайн, свежая палитра красок, матовая, приятная на ощупь льняная ткань с природным блеском привлекает всех ценителей одежды из натуральных тканей. Все изделия изо льна обладают такими важными и неоспоримыми преимуществами, которые определяются особенностями строения волокна и его химического состава.

  1. Изделия изо льна практичны и долговечны. Они отличаются высокой устойчивостью к различному трению и многократным изгибам. Именно, поэтому они в течение длительного времени не теряют своего первоначального внешнего вида.
  2. Льняная ткань отличный проводник тепла, она приятно охлаждает в жару, а в прохладу согревает.
  3. Лен экологически безопасный материал, он не вызывает кожных аллергических реакций. Известны его антисептические свойства, поэтому многие родители стараются приобретать для своих детей одежду из льняной ткани.
  4. Одежда из натурального льняного полотна характеризуется воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. В таких вещах человек намного меньше потеет, чем в одежде из синтетической ткани.
  5. Изделия из льняного полотна не электризуются и не притягивают пыль.
  6. Все льняные изделия не требуют сложного ухода, они хорошо отстирываются и после каждой стирки будут всё более приятными на ощупь. Во время сушки они не боятся ярких солнечных лучей и их можно гладить горячим утюгом.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.