Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Для чего нужна система пожарной сигнализации

Для чего нужна система пожарной сигнализации

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 апреля 2015

Для чего нужна система пожарной сигнализации

Современные предприятия обязаны выполнять требования технического регламента к пожарной безопасности своих помещений, беспокоиться о сохранности имущества и обеспечении БЖД своих сотрудников. Выполнить, регламентированные законом РФ, нормы и правила поможет профессиональный подход к установке охранно-пожарного оборудования для ОПС. Система пожарной сигнализации купить которую можно в интернет-магазине ГРИОН по оптовым ценам производителя, рекомендована нашими читательницами. Кстати, компания не ограничивается продажей охранных извещателей, ГРИОН предлагает свето-звуковые оповещатели, системы контроля доступа, а также — монтаж и гарантийное обслуживание.

Пожарная сигнализация, в дальнейшем ПС, предотвращает охраняемое помещение от пожаров, сообщая о начинающемся возгорании. Это сложный комплекс средств, направленных на своевременное определение очага возгорания и требующих регулярного обслуживания. В большинстве случаев, в комплексе с ПС рекомендуют использовать и другие системы безопасности. Специалисты приходят к единому мнению, что будет иметь положительный эффект, если две системы объединить в одну, а именно ПС и охранную систему. Сейчас пожарная система улучшается, обретает все новые технологии по обнаружению пожара, а также значительно снижается количество ложных тревог.

Необходимость иметь такую систему в каждой организации, а также на предприятиях обусловлена не только обеспечением безопасности для его сотрудников и имущества, есть нормативные акты, в которых это прописано. Существует и более продвинутая версия такой системы — это автоматическая пожарная сигнализация, пользующаяся небывалым спросом у компаний. Она действует наиболее быстро и автоматизировано, моментально реагируя на возникший очаг пожара. При обнаружении возгорания, срабатывает автомат по оповещению, установки пожаротушения. Производители позаботились о полноценной укомплектовке систем пожаротушения.

Ни для кого не станет открытием, что огромное количество человеческих жизней, а также имущества может спасти именно пожарная сигнализация. Сложно представить, что например, в каком-нибудь гипермаркете отсутствует ПС, возгорание в помещении, где в данный момент никого нет, начнется и с каждой минутой будет становиться все интенсивней. А в это время люди будут спокойно совершать свои покупки, кассиры делать свою работу. Когда же станет видно, что пожар начался, все помещение будет в дыму и начнется паника, но куда бежать будет уже не видно. А ведь всего этого можно было бы избежать, имея ПС. Работники успели бы эвакуировать людей, вызвать пожарных, а имея систему пожаротушения вообще можно было бы ликвидировать проблему. Не стоит экономить и важно вовремя купить систему пожарной сигнализации, тем более, при пожаре можно потерять гораздо больше, кроме того, человеческие жизни сложно недооценить.

Источник: ГРИОН — современные системы пожарной сигнализации



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.