Фефочка.ру - Женский журнал




Что такое красота

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 апреля 2015

Что такое красотаОчень часто люди задумываются о таком слове, как «красота». Что же оно значит? Начать надо с того, что красота — понятие растяжимое, для каждого человека она своя. Все люди воспринимают мир по-разному, как и людей. Но есть общие понятия красоты, которые дано понять каждому. Секреты красоты узнать могут все, но следовать им или игнорировать — решать вам.

В чем же заключаются «секреты»? На самом деле, они просты — правильное питание, здоровый цвет лица, спортивный образ жизни, отсутствие вредных привычек, чистая кожа, здоровые волосы и ногти, полноценный сон. Если соблюдать эти не сложные пункты, то выглядеть вы будете отменно. Теперь обо всем по порядку.

Чтобы лицо сияло, за ним надо правильно ухаживать. Важно подобрать те крема, которые подойдут именно для вашего типа кожи. Если она у вас сухая, то крем обязательно берите увлажняющий. Для жирной кожи — что-то другое, снимающие этот самый «блеск». Ежедневно, утром и вечером, надо умываться теплой водой. Не стоит включать кипяток или очень холодную воду, это вредно для кожи. И обязательно после данных процедур крема, нанести их тонким слоем. Утром мазать лицо кремом надо не позднее, чем за полчаса до выхода из дома. Вечером — не позже получаса до отхода ко сну. Это важно, чтобы крем не остался на наволочке.

Спать важно не менее семи-восьми часов в сутки. Не сидите до ночи, самое «правильное» время для сна — с 22 часов до 8 утра. Надо стараться спать именно в этот период. Как раз ночью организм регенерируется, восстанавливает затраченные за день силы, замедляются все процессы, органы отдыхают. Даже сердце, оно тоже работает медленней, пока вы спите. Берегите свой организм смолоду, тогда «в возрасте» будете выглядеть очень привлекательно.

Красота — это, в первую очередь, уход, бережное отношение к себе и организму в целом. Не стоит забывать и о волосах. Не важно, длинные у вас волосы или короткая стрижка. Голову мыть следует не чаще двух раз в неделю. Шампуни тоже побираются по типу волос. Важно и зубную пасту подбирать в зависимости от чувствительности зубов, десен, личных предпочтений. Зубы чистить не более двух раз в день — утром и вечером.

Питание является залогом красивого тела и хорошего самочувствия. Важно, чтобы оно было сбалансированным и правильным. Следите за тем, что и как вы едите. Кушать надо не спеша, тщательно пережевывая пищу. Соблюдая эти простые советы, вы будете не только здоровым, но и красивым человеком.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.