Фефочка.ру - Женский журнал




Морозильные камеры и лари

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 апреля 2015

Морозильные камеры и лари

Трудно встретить предприятия торговли или общественного питания, в которых не установлены морозильные камеры и лари. Подобное оборудование помогает сохранить свежесть продуктов продолжительное время, без потери вкусовых качеств и внешнего вида.

Морозильные камеры выпускаются промышленностью в двух вариантах:

  • Стандартного размера;
  • По индивидуальному заказу.

Камеры по стандартным меркам производятся в большом количестве и наиболее востребованы среди потребителей. Обычно их покупают в магазине http://topsto-crimea.ru. Морозилки по индивидуальным замерам менее распространены и чаще всего заказываются крупными предприятиями. Двери в этих камерах могут быть разными: откатными, распашными или контейнерными.

Морозильные камеры состоят из таких комплектующих частей:

  • Комплекта холодильного оборудования;
  • Моноблока;
  • Сплит-системы.

Использование такого оборудование довольно обширно. Его устанавливают в ресторанах, складах, супермаркетах, а так же применяют в пищевой и химической промышленности. При выборе необходимо уделить внимание классу заморозки, эта информация нанесена на камеру звездочками. Чем больше звездочек, тем более низкую температуру обеспечивает морозилка.

Морозильные лари

При помощи морозильных ларей продукция не только долго хранится, но и выставлена на всеобщее обозрение, что очень удобно в рекламных целях. Лари используются для таких целей:

  • Для продажи мороженого, как в магазинах, так и в уличных павильонах;
  • В супермаркетах и магазинах с системой самообслуживания для продажи заморозки.

Морозильные лари состоят из металлического каркаса, который покрывается полимерными материалами, стойкими к истиранию. Внутри коробка отделана металлом устойчивым к коррозии, чаще всего это алюминиевые листы. Между внешней и внутренней обшивкой находится слой теплоизолирующего материала, чаще всего пенопласт. Внутри этого слоя закреплен испаритель и конденсатор. Современные модели также оснащены системой автоматического контроля, которая позволяет поддерживать оптимальный температурный режим.

Существует три разновидности морозильных ларей:

  • Со сплошной крышкой;
  • С выпуклым раздвижным стеклом;
  • С плоским раздвижным стеклом.

Лари со сплошными крышками используются для длительного хранения замороженной продукции в условиях склада. Лари с выпуклыми стеклами используют для продажи и рекламной демонстрации продукции. Такие стекла обеспечивают более выигрышный обзор продукции, что помогает увеличить продажи. Лари с плоскими стеклами традиционно применяют для демонстрации и продажи продукции. Внешняя отделка у них качественная и довольно привлекательная. Современный рынок морозильного оборудования очень обширен, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда. Не стоит приобретать слишком дешевое оборудование, так как в большинстве случаев оно будет низкого качества.

Источник: Интернет магазин TOPSTO



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.