Фефочка.ру - Женский журнал




Подвесные светильники

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 апреля 2015

Подвесные светильники

Подвесные светильники – значимый элемент освещения, благодаря которому можно подчеркнуть функциональность и красоту помещения, придать ему неповторимости, уюта, комфорта и особого шарма, благодаря мягкой игре света. Учитывая разнообразие и привлекательный внешний вид, подвесы гармонично вписываются в любой интерьерный стиль, удачно дополняя общую концепцию дизайна помещений, независимо от их функционального назначения, поэтому их широко используют при оформлении современных интерьеров.

Преимущества подвесных светильников

Данная группа осветительных приборов крепится к потолкам специальными подвесами, в чем и заключается их конструктивное отличие от классических потолочных люстр. Благодаря такому способу крепления, подвесы можно регулировать по высоте и изменять направление светового потока. За счет правильного размещения и направленности потока света, можно выделять различные зоны в помещениях, подчеркнуть уникальность каких-либо элементов декора, скрыть возможные недостатки и даже визуально увеличить площадь. Помимо этого, подвесы очень функциональны и практичны, так как их можно устанавливать в любых помещениях – ванной, детских, на кухне, в спальне, прихожей или гостиной. Подвесные осветительные приборы имеют длительный эксплуатационный термин, а для их установки и подключения не нужно иметь особые навыки.

Что нужно знать при выборе подвесов

Чтобы добиться гармоничного освещения пространства, при выборе подвесов необходимо учитывать не только их внешний вид, но и то, в каком помещении они будут установлены, место их расположения, а также их функциональные возможности и технические параметры.

Основные отличительные параметры подвесных светильников:

  • технические характеристики;
  • сфера применения;
  • тип подвесов;
  • дизайн.

Выбирая подвесы нужно учитывать высоту их размещения, мощность освещения и направленность света. По типу ламп различают галогеновые, энергосберегающие и светодиодные светильники. При выборе ламп, нужно исходить из того, какой тип освещения будет предпочтительнее для того или иного помещения.

Для светлых помещений можно выбрать подвесные светильники с направляющим освещением, а для более темных комнат – с рассеивающим световым потоком. Для габаритных помещений идеальным вариантом станут модели, в комплект которых входят несколько подвесов, каждый из которых имеет свой источник света, что позволяет освещать любую зону помещения. Для детских комнат предпочтительнее будет подвесная система специальной конструкции, которая состоит из нескольких подвесных ламп.

Что касаемо дизайна, в настоящий момент можно приобрести подвесы различных форм, размеров, любых цветов, при этом главное, чтобы выбранный вариант подходил к интерьерному стилю помещения, естественно его дополняя. В качестве материалов для изготовления корпуса подвесов используют цветной акрил, прозрачное или матовое стекло, метал, пластик. В зависимости от интерьерного оформления, можно выбрать светильники, выполненные в стиле модерн, кантри, хай-тек или классические варианты. Особенно эффектно дополняют интерьер подвесы оригинальной формы.

По типу подвесов модели могут быть на:

  • тросовых или цепных подвесах;
  • трубах различного диаметра;
  • подвесах на питающем шнуре.

При проектировании освещения, подвесы устанавливают не только в квартирах, но и офисах, торговых центрах, выставочных залах, помещениях с высокими пролетами.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.