Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как выбрать качественный детский матрас?

Как выбрать качественный детский матрас?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 апреля 2015

Как выбрать качественный детский матрас?

К покупке детского матраса необходимо отнестись серьезно. Стоит учесть, что для детей матрасы являются аксессуаром, на котором они проводят много времени. Например, дети в возрасте до одного года примерно 16 часов спят или просто лежат в кровати. Более того, в раннем возрасте активно формируется скелет и позвоночник человека. Поэтому очень важно создать все необходимые условия для этого развития. Ортопедический матрас будет хорошей профилактикой против искривления позвоночника.

Итак, давайте рассмотрим некоторые важные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе матраса. Сразу можно сказать, что матрасы, которые имеют пружины не подойдут для детей. Такие модели не смогут обеспечить хорошее подержание позвоночника. Более того, такие матрасы могут вызывать электростатическое влияние на тело малыша. Это также вредно для детского организма.

Наиболее подходящие наполнители для детского матраса – натуральный латекс, кокосовая койра или пеннополиуретан. Эти наполнители являются натуральными, и не содержащими токсинов. Стоит также учесть, что существуют комбинированные наполнители. Например, одна сторона может быть изготовлена из кокоса, а другая из латекса. Таким образом, более жесткую сторону можно использовать до одного года, когда позвоночник еще не полностью окреп, а затем перевернуть матрас на другую более мягкую сторону.

Полиуретановые матрасы являются долговечными. Они лучше переносят нагрузки и давление. Например, такое давление может быть вызвано прыжками ребенка на кровати. Не рекомендуется покупать дешевый детский матрас, изготовленный из поролона или с ватным наполнителем. Это не та покупка, на которой стоит экономить, так как от качественного матраса будет зависеть здоровье вашего чада. Кроме того, не рекомендуется приобретать ватные матрасы, ведь в них может задерживаться влага. Там где влага, там размножаются бактерии, которые могут также принести вред здоровью малыша.

При покупке матраса важно особое внимание обратить на чехол. Материал чехла должен быть прочным и качественным. Не рекомендуется приобретать матрасы с чехлом из хлопка и ситца. Они могут быстро протереться. Хорошей прочностью и водоотталкивающим эффектом обладает жаккардовая ткань. Размеры матраса должны полностью соответствовать внутреннему размеру кровати. Однако важно чтобы матрас не был меньших размеров, иначе малыш может защемить ручку между кроватью и матрасом. Если матрас будет больших размеров, тогда он может привести к искривлению позвоночника, так как он будет лежать неровно или сползать.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.