Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Тампоны или прокладки: делаем правильный выбор

Тампоны или прокладки: делаем правильный выбор

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 апреля 2015

Тампоны или прокладки: делаем правильный выбор

Женщины всего мира на протяжении многих лет спорят о том, что лучше тампоны или прокладки. Об этой теме написано много книг и снято документальных фильмов. Однако вопрос остается открытым до сих пор, так как каждая из них отстаивает свое мнение. Если с прокладками все более ли менее понятно, то тампоны у представительниц прекрасного пола вызывают опасения. Итак, давайте же разберемся с вами какое средство защиты выбрать в период менструации, чтобы чувствовать себя комфортно, уверенно и, самое главное, не навредить здоровью.

Гигиенические тампоны

Если верить статистике, то 38% женщин нашей страны отдают свое предпочтение тампонам. И это не удивительно, так как их преимуществом является то, что с ними можно принимать солнечные ванны и носить любую одежду. Плюс ко всему они очень удобны.

Обратите внимание на то, что менструальные выделения – это источник инфекций, в результате чего использование тампона ограничено во время. Поэтому тампон нужно менять каждых три часа, не соблюдение данного правила может привести к раздражению и занести инфекцию. Большое значение имеет и то, какие тампоны выбрать. Все дело в том, что интенсивность во время менструаций у девушек не одинаковая. Но, как бы там ни было, начинать подбор рекомендуется с Normal. Производить замену тампона нужно в ванной или над унитазом. В ночное же время использовать гигиенические тампоны не рекомендуется.

Гигиенические прокладки

Большинство представительниц прекрасного пола отдают свое предпочтение гигиеническим прокладкам. К их преимуществу можно отнести: удобство использования, безопасность для здоровья, наличие специальных крылышек, благодаря которым можно избежать протекания, возможность легко и быстро сменить прокладку. Данные средства защиты имеют разную толщину от 3 до 12 мм, структуру и форму. Благодаря этому каждая девушка сможет подобрать именно тот вид прокладок, который наиболее ей подойдет. Однако, как и тампоны, прокладки имеют свои недостатки: иногда они вызывают потливость, некоторое неудобство. Также их применение вынуждает представительниц прекрасного пола отказаться от коротких платьев.

Что же касается смены прокладки, то гинекологи рекомендуют менять ее не реже, чем 2 раза в день. При этом перед тем, как ее сменить, нужно обязательно подмыться с использованием специального средства, предназначенного для интимной гигиены.

Что лучше тампоны или прокладки во время менструации каждая девушка должна решить сама. Однако сделать это удастся только в том случае, если испробовать на себе и первый, и второй вариант. Только так вы сможете подобрать то, что вас защитит в эти дни и поможет чувствовать себя комфортно.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.