Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как выбрать качественную вазу

Как выбрать качественную вазу

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 апреля 2015

Как выбрать качественную вазу

Ваза является незаменимым предметом в доме, ее всегда достают на праздник, чтобы поставить цветы, но есть изделия, которые сами по себе служат украшением. Вазы привыкли дарить на праздники еще со времен Советского Союза, и эта традиция сохранилась до сих пор, только ассортимент ваз стал шире. Как же подобрать и купить вазу, среди всего этого разнообразия.

Определиться с выбором поможет PosudMeister…

По предназначению

Прежде всего, стоит определиться, для чего покупается ваза, она может быть как конфетницей для хранения сладостей, так и классической вазой для цветов. Сейчас модно использовать в интерьере декоративные вазы, которые бывают довольно массивными, иногда их ставят прямо на полу. Иногда ваза представляет собой историческую ценность, тогда ее хранят с особой тщательностью, в прозрачном шкафу или футляре.

Высота

В зависимости от предназначения выбирают и высоту вазу. Если конфетница – это невысокая разлогая ваза, то напольные вазы могут изготавливаться высотой в рост человека. В случае, когда ваза подбирается для цветов, то важно учитывать размер букета и длину ножек цветов. В основном для цветов подбираются вазы высотой 20-30 сантиметров.

Материал изготовления

Самый популярный материал для изготовления ваз — это стекло, спрос на него не меняется годами. Правда технологии изготовления ваз из стекла усовершенствовались. Благодаря этому вазы из стекла имеют разную форму, цвет, увеличилась их прозрачность. Современные вазы делают также из металла, пластика, хрусталя, глины, в одном изделии может сочетаться несколько материалов. Например, металлическую вазу украшают кристаллами Сваровски, причем это считается авторским дорогим изделием. Некоторые вазы представляют собой музейные экспонаты, которые были изготовлены еще несколько тысячелетий назад из золота, серебра или меди.

Запах

Да, вазы выбирают также и по запаху, ведь она может издавать неприятный или даже опасный для здоровья аромат. Если ваза имеет резкий неприятный запах, например, резины, пластмассы, то лучше ее не покупать.

Как подходит ваза под стиль интерьера

Для минимализма подойдет белая, черная или прозрачная ваза строгих форм. В стиль фьюжн или кантри впишутся яркие разноцветные вазы, или изделия с национальными мотивами. Классический стиль интерьера может предусматривать наличие большой напольной вазы с узорами или однотонного пастельного цвета.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.