Фефочка.ру - Женский журнал




Здоровье зубов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 апреля 2015

Здоровье зубов

Красивая улыбка привлекает внимание и помогает расположить к себе собеседника. Основа красивой улыбки — это здоровые зубы. А сделать улыбку белоснежной поможет отбеливание зубов, которое делают в клинике. Правда эта процедура может только внешне сделать их красивее, а что бы зубы были здоровы изнутри нужно правильно питаться, вовремя чистить зубы, посещать раз в год стоматолога и многое другое.

Начнем с правильного питания. Все потребляемые продукты влияют на красоту улыбки. В рацион стоит включить:

— свежие сырые овощи и фрукты (ягоды, дыни, апельсины, морковь, груши, брокколи, огурцы)
— злаки (жаренную кукурузу, ржаной хлеб, каши)
— молочную продукцию (сыры, творог, молоко, йогурты)
— семена (тыквенные, подсолнечные)
— мясо (индейки, курицы)
— орехи

Сахар — лучший друг кариеса. Поэтому следует снизить потребление сладкого, особенно газированных напитков.

Теперь перейдем к чистке зубов. Это нужно делать минимум два раза в день по 2-3 минуты, после еды. Это делать нужно вертикальными движениями. Особое внимание уделять задним коренным зубам. Горизонтальные движения не убирают налет. Сильно усердствовать не нужно, потому что можно навредить эмали. Стоит делать массаж десен. Зубную щетку выбирать нужно с щетиной средней или мягкой жесткости. Менять её нужно не реже чем раз в 3 месяца. Важно после каждой чистки тщательно промывать теплой водой зубную щетку. Чтобы очистить всю полость рта от микробов советуют использовать специальные средства для полоскания. Еще один важный момент, не держать все щетки в одном стаканчике. Они могут прикасаться к друг другу и передавать бактерии. Особенно важно отделить детскую щетку.

Каждому члену семьи нужно выбирать зубную пасту отдельно. У всех разная чувствительность зубов, белизна, состояние, и исходя их этого подбирается зубная паста. Конечно, пасты для всей семье не принесут вреда, но и пользы от них не будет. Как и щетку, пасту нужно менять. Хотя бы раз в год. Стоматологи рекомендуют после каждого приема пищи пользоваться зубной нитью. Это привычка куда полезнее, чем использование зубочисток, которые могут навредить зубной эмали. Кариес развивается между зубами и нить поможет этого избежать.

Последний совет, не нужно бояться стоматолога. При первой же зубной боли лучше его посетить. Проблему легче решить на начальных этапах и не терпеть до последнего.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.