Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Организация детского праздника

Организация детского праздника

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 апреля 2015

Организация детского праздника

Превратить скучное семейное сборище в веселый праздник – задача непосильная для многих людей, особенно для тех, кто устраивает подобные посиделки в честь дня рождения любимого ребенка. Все потому, что знания такого рода должны быть особенными и ими в совершенстве владеют только аниматоры, приглашение которых всегда способно развеселить как именинника и других маленьких гостей, так и взрослых.

Конечно, никто не запрещает попробовать организовать игры и забавы самостоятельно, не прибегая к помощи профессионала. Только вот вряд ли вы сможете надолго удержать внимание детей и постоянно придумывать новые конкурсы, загадки и разрешать конфликты, то и дело возникающие по самым банальным пустякам. Так что лучше не рисковать испортить праздник своим неумением находить общий язык со всеми детьми, не выделяя только своего ребенка (что почти невозможно), и позвать мастера подобных шуток и затей, которых у него нескончаемое количество.

Что могут аниматоры?

Эти люди имеют педагогическое образование – в большинстве случаев – или психологическое. То есть, ими в совершенстве познана система манипулирования чужим настроением и поступками – этим они и пользуются, придумывая веселые сказки, затевая поход в поисках клада и показывая фокусы, лишь бы не допустить грустных лиц и слез.

За качественно выполненную работу их благодарят сами дети, что является наивысшим показателем эффективности их мастерства. Такие аниматоры работают в агентствах, занимающихся устройством мероприятий для детей.

Чем стоит развлекать детей на празднике?

Помимо команды скоморохов, шутов и иллюзионистов ребят может порадовать и такая мелочь как бассейн (можно надувной) на открытом воздухе, показ мультфильмов или целый спектакль, спортивные состязания, соревнования на то, кто быстрее надует воздушные шарики, да и просто вкусная еда, которой всех будут угощать хозяева праздника.

Что нельзя делать на детских праздниках?

Торжество, проходящее для детей, не стоит делить с взрослыми. Шутки и конкурсы для каждого поколения свои, поэтому возможно недопонимание, так что поделите свой дом на две половины (или арендуйте два зала в ресторане) и когда ребята устанут от тостов взрослых, дайте им свободу творчества, но в пределах разумного. И еще без присмотра малышей лучше не оставлять – даже старшие братья и сестры в такой суматохе и ажиотаже о них могут забыть.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.